Прочее фото-видео

Вопрос о б/у фототехники.

На авито есть магазины продающие canon mark 5 d iii .Они в основном с небольшим пробегом и идеальном состоянии. Действительно ли это так или просто скручивают пробег и полностью реставрируют.Насколько покупка надежна.Речь идет именно о покупки в магазине,а не с рук .
Kanat Kaldibaev
Kanat Kaldibaev
179
Как скрутить пробег на фотоаппарате мне не известно..
Bekzat Meldebekov
Bekzat Meldebekov
32 159
Лучший ответ
...маленький пробег на рабочем пятаке это скорее всего замена затвора...
купка Б/Ушной фототехники это всегда "кот в мешке"!
Нисо Касирова
Нисо Касирова
52 668
Купишь, а на матрице 100500 отпечатков. И в объективе пару тараканов засушенных.
Сергей Бековец
Сергей Бековец
72 487
Kanat Kaldibaev В продажи нет его у офицалов
зеркалки уходят в прошлое. canon r5 нынче топ
Витя Рогов
Витя Рогов
67 550
Kanat Kaldibaev Уходят они уже давно,но как видим все еще актуальны
просто ищи магазин с хорошей репутацией
Если состояние идеальное и "пробег" не большой - то смело можете брать. Обычно затвор меняют при очень большом пробеге и к тому времени камера на вид далеко не идеальна. (потёртости будут заметны) Но даже если затвор меняный - ничего страшного. Меняный затвор ходит не меньше нового. (т.е. очень долго)
Главное при покупке проверьте матрицу на битые пиксели и на чистоту. Как проверить в интернете полно информации. Так же проверьте работоспособность "колёсиков", особенно малого. (от использования и загрязнений колёсико может западать, перепрыгивать )
Dmitrii Petkov
Dmitrii Petkov
54 952
Честно говоря, как пробег на камере скрутить — не знаю. Вообще сомневаюсь, что такое возможно.

Приди в магазин, проверь зеркалку. Если нареканий не возникнет, значит можно брать. Если париться насчёт скрученного пробега, и подозревать так каждого продавца, то придётся брать либо камеры с большим пробегом, либо не брать их вовсе.

Да и нет ничего удивительного в том, что далеко не самая бюджетная камера в хорошем состоянии.
Ольга Здержко
Ольга Здержко
38 601
Ирина Харенко "о пробеге" - как раз это то и удивительно. Камеры такого класса берут опытные люди и уж совсем не для того, чтобы камера лежала на полке. Обычно их эксплуатируют в хвост и в гриву.
В магазинах третий пятак не продают уже несколько лет.
https://www.camerashuttercount.com/
Для проверки пробега затвора существует специальный сервис Camera Shutter Count. Перед покупкой попросите продавца прислать вам последнее фото в формате JPEG или RAW и загрузите его на сайт. Сервис отобразит количество сделанных кадров и модель фотокамеры, после чего можно судить о примерном состоянии затвора.
Катя Кикоть
Катя Кикоть
3 493
Ирина Харенко не вводите человека в заблуждение - ничего таким методом о пробеге на данной камере сказать нельзя. Озвучить пробег смогут лишь в авторизованном сервис центре, если вы туда принесете камеру, и я думаю, что это будет не бесплатно.

Похожие вопросы