Прочее фото-видео

Sony a 7 c Центр. следящий AF

Не могу найти Центральный следящий AF в какой вкладке на Sony a 7c, и с интернета не пойму.
Центральный следящий AF (Center Lock-on AF) на камере Sony a7C находится в меню настройки автофокуса. Вот как найти и активировать эту функцию:

1. Включите камеру и перейдите в режим съемки.
2. Нажмите на кнопку "Menu" (Меню) на задней панели камеры.
3. Используйте кнопки навигации (джойстик или колесо прокрутки) для перемещения по меню и найдите вкладку "AF" или "Автофокус".
4. Внутри меню AF найдите настройки режима AF или режима автоматической съемки.
5. В этом меню вы должны увидеть опцию "Tracking" (Слежение) или "Lock-on AF" (Следящий AF). Выберите эту опцию.

Внутри настроек "Tracking" или "Lock-on AF" вы сможете выбрать центральный фокусный пункт, который будет использоваться для отслеживания движущихся объектов. Обычно это обозначается символом "+" или крестиком.

После активации центрального следящего AF вам нужно будет выбрать объект для отслеживания, направив фокусную точку на него и удерживая ее в центре кадра. Камера будет автоматически следить за выбранным объектом и поддерживать фокусировку на нем во время его движения.

Обратите внимание, что расположение и названия меню могут немного отличаться в зависимости от конкретной модели камеры и версии программного обеспечения. Если вы испытываете трудности с поиском данной опции, рекомендуется обратиться к руководству пользователя вашей камеры или обратиться к поддержке Sony для получения более точной информации о настройках фокусировки.
Жанночка Джумагазиева
Лучший ответ
следящий автофокус у Сони включается в одном меню, а фокус по центру - в другом. по умолчании, насколько я помню, обе настройки доступны из быстрого меню fn. И однозначно доступны в общем меню.
На
Наталия