Другие языки программирования и технологии
реально ли обучиться фотошопу по видеоурокам?
реально и без них
Реально, но гораздо удобнее когда учебник под рукой.
Нет!
В видео уроках Вам только показывают но не закрепляют знания!
Реально
Нет. Вас научат делать шаблонные вещи. Нужна солидная практика собственной работы с нестандартными вещами.
освоила фотошоп по видеоурокам Игоря Ульмана, Зинаиды лукьяновой и урокам Зинаиды Лукьяновой ( которые просто с описанием) . Говорят что владею на очень приличном уровне. В принципе упертого обучения после работы было полгода, потом дохватывание, но в основном методом научного тыка. Учебники вообще не помогли, только путалась. . Отдельное спасибо Шуре и Дмитрию с Ответов, у которых хватило терпения выводить меня из тупиков. Совет для начинающих-начните с описания основ на сайте Лукьяновой-фотошоп-мастер, кстати там же и словарик терминов и список горячих клавиш, УДАЧИ!!!
Нет. Для работы в фотошопе видеоуроки не помогут. Нужен еще лицензионный фотошоп (всего 700 долларов) и мозг (бесценный, нереально редкий артефакт на сегодняшний день) .
А если бы вместо вопроса попробовали - вопрос отпал бы сам собой...
по урокам освишь сами азы. .
потом творчество..)))))))
да
реально, но научитесь только тому, что есть в видеоуроках, т. е. сможете сигарету нарисовать, а ч то-то кроме будете искать новый урок. Нужно искать такое где поясняется и самостоятельно разбираться в назначении инструментов, фильтров, плагинов и эффектов.
Ага
реально. также, как и без них.