Это зависит от обстоятельств.. . Если качаете, скажем, со скоростью 10 МБ/с (суммарно) , то дисковая подсистема не успевает отвечать на сторонние запросы - и машина тормозит из-за этого. Кроме того, если раздаете несколько торрентов - их содержимое может находиться в разных частях диска, и здесь тормоза будут даже при скорости 2 МБ/с (суммарной) .
В общем, обычно торможение дает дисковая подсистема. Или еще вариант - у Вас оперативки мало (где-то 128 М) - тоже могут быть тормоза :( Но я не думаю, что все так плохо. )
Другие языки программирования и технологии
влияет ли torrent на тормажения компьютера
Только если слабый комп или при пересчете хеша после падения.
На интернет-связь может влиять более существенно.
скоро его запретят и скорость компьютера увеличится.
Да, конечно влияет. Работа машины СУЩЕСТВЕННО замедляется, может даже быть зависание.
нет не влияет
влияет
в основном по операциям с диском
Может влиять если скорость загрузок и раздач достаточно высокая. У меня если на максимум включить через пять минут начинает писать - жесткий диск перегружен.
все относительно.
в пики своей работы он может загружать сетевую карту и жесткий диск, также он регулярно проводит математические операции по сравнению хэшей.
нет) только на скорость открытия страни в опере)
на скорость интернета ДА!
если качаеш то да
Занимает какую-то часть оперативной памяти, но комп не тормозит
Тормозить может инет, может комп старенький?!
если там что то качается, то да!