есть, но тогда это будет не антивирус, а просто бестолково висящий процесс.
Я долгое время пользовался нодом-раньше был неплохой антивирус.
Но потом частенько стали повторятся случаи заражения компа, а нод бестолково висел и никак на них не реагировал.
Доктор вэб и касперский самые лучшие именно для России, так как вирусы, которые ходят в нашей стране немного отличные от западных.
Может быть вам нужно поставить другую операционку?
Другие языки программирования и технологии
есть ли НЕ тяжёлые антивирусы,которые не будут тормозить систему.(кроме Dr.web и AVG).
Microsoft Security Essentials от понятно какой компании выступает в качестве антивируса из разряда «включил и забыл» . Настроек как таковых тут нет — программа сама обновляется, сама следит за состоянием системы, сама прочесывает HDD на наличие заразных файлов. Все сама. Работает она не быстро, но зато ответственно. И задарма.
ты еще 10 раз спроси, ага.
если тебе пох на безопасность - то НОД32 не тяжелый - систему не грузит, но вирусы иногда пропускает.
Если тебе еще легче надо - то АВАСТ или АВИРА - эти ваще никуя не делают на компе - так для виду - но и систему не напрягают )))
ну а если тебе все таки важна БЕЗОПАСНОСТЬ - то веб и касперский. и все остальные антивири ИДУТ ЛЕСОМ!! !
Вопрос в другом - работая дома с отключенным инетом (например играя в игру) - антивирус можно ОТКЛЮЧАТЬ!
а зачем тебе такой? чтоб в трее значёк висел для очистки совести.
потом напишешь комп глючит антивирус ничего не находит.
есть такие нод 32 и аваст
Мунарбек Эсенбаев
Нет....;-) просто скачала пробную версию Касперского....всё виснет ---( удалила).
скачала Eset Nod -- пишет, что данный пакет установки , не поддерживает
этим типом процессора....----опять( удалила).
Вот теперь , не хочу "методом тыка"....расспрашииваю....
Ведь Dr.Web и AVG, тоже НЕ тяжёлые....а хорошие антивирусники....
Eset Nod 32
Mandriva)
nod 32