Другие языки программирования и технологии

У меня полетела винада полсле Dr.WEB

У меня слетела винда после антивируса Dr.Web Я проверил компьютер на вирусы Доткор Вебом и он нашел 9 вирусов ( там в системке ) я их удалил! НУ как положенно и у меня слетел комп. Я до этого проверял другими антивирусами ( NOD 32 и Kasperskiy все было норм ) . После ошибки с компом я форматнул Локальный диск С и у меня таже проблема. Ошибки перестали появлятся только после того как я захожу в игру World of warcraft у меня по непонятным причинам не работает клавиатура и отказывает мышка! Так же автоматически при входе на страницу с Maxthon ( как Enternet Exploer ) она автоматически откл. программу... чо за хрень помогите 1 раз такое вижу!
Денис Монтеро
Ну ты даешь!!!! И ещё удивляется, что у него полетела винда после проверки Вебом и удаления файлов, когда на этой винде успело постоять три антивируса!!!! Ты после переустановки винды тоже их все поставил что ли? На одну операционку нельзя ставить несколько антивирусов. Антивирь - он драйвер - встраивается в винду по самое.... в общем, полному удалению не подлежит вообще, так как встраивается в коды винды и во всех местах делает переход на себя. Если ты поставишь их несколько, то потом не удивляйся, что винда творит, что ей вздумается. Конечно, может и повезёт, но вовсе не обязательно. А вообще, моё личное мнение - лучше пользоваться каспером, только базы обновляй почаще. Я пользуюсь, у меня всё норм.
Серёга Ф.
Лучший ответ
Нужно не проверять, а держать один антивирус постоянно включённым во время выхода в Интернет и при работе с носителями информации (флэшками, CD/DVD-дисками и прочими) , ибо именно в эти моменты вирусы проникают в компьютер. В остальное время постоянную (резидентную) антивирусную защиту можно, в принципе, отключать. Главное не забывать вовремя включать и обновлять базы сигнатур вирусов для используемого антивируса. Лично мне больше нравится Norton/Symantec, но помимо антивирусной защиты, которая не даёт 100%-ной гарантии от проникновения вредоносных программ, необходимо использовать программы типа сетевой экран (он же брандмауэр или firewall в оригинале) . Некоторые антивирусные продукты включают в себя подобные компоненты, например KAV Internet Security или Norton Internet Security, а также NOD32. Помимо этого, существуют средства так называемой проактивной защиты, которые позволяют отслеживать и контролировать действия с файлами и реестром. Всеми перечисленными возможностями обладает, например, легально бесплатный программный продукт Comodo Internet Security. Одна проблема -— у него англоязычный интерфейс, а ещё довольно слабый антивирусный модуль.. . Помимо этого, есть ещё одно правило, которое позволяет значительно снизить вероятность проникновения вредоносных программ в компьютер, а именно: на все учётные записи с правами администратора (входящие в группу Администраторы) необходимо установить как можно более сложный пароль, а в Интернет выходить из профиля с правами обыкновенного пользователя (входящего в группу Пользователи и не входящего в группу Администраторы) .
Ну а Вам, во-первых, придётся заново переустановить Windows. Можно попробовать сначала просто обновить её.
А после установки и настройки Windows, а также всех необходимых программ, рекомендуется создать резервную копию всего диска с Windows и установленными программами при помощи программы Архивация данных. Впоследствии можно будет довольно быстро восстанавливать уже настроенную ОС в случае непоправимых сбоев. Ещё нужно архивировать System State (Состояние системы) . Это, по сути, копия файлов Реестра Windows и некоторых других критически важных системных файлов, в основном находящихся в папке System32.