Другие языки программирования и технологии

Программисты, вы пишите специально код нечитаемым и непонятным? Для чего?

Иван Сергиенко
Начнем с того, что специально не читаемый код ни кто не пишет.
Например, для экономии памяти в СИ были предусмотрены различные конструкции которые сокращают написание кода, сейчас это в принципе уже не актуально, но "в целях совместимости" в современных компиляторах такая возможность осталась и ей как раз пользуются новички-быдлокодеры дабы показать свою "крутость" и "знание языка".

Очень сложно понять код при работе с памятью и указателями, в таком случае профи пишут пространные комментарии. Но к сожалению иногда нет времени писать, ведь хорошо продуманное описание кода занимает несоизмеримо больше времени чем написание самого кода
Вадим Чех
Лучший ответ
А есть компании, где написание комментария является поводом для увольнения, и всё потому, что задавать имена идентификаторам нужно так, чтобы при его их прочтении сразу можно было судить о том, для чего он используется. Современные системные и аппаратные требования это позволяют.
Но есть и исключения. Это код для сайтов с высокой нагрузкой. Есть такие сайты, где посещаемость за месяц переваливает за 1 миллиард. Если учесть что один пробел занимает один байт, то нагрузка на сервер в месяц по отправка на машины пользователей только одного пробела составит более 8 гигабит. Поэтому такой код проходит жёсткую оптимизацию и из него удаляется всё лишнее. После оптимизации такой код не читаемый. Однако, у программистов сохраняется его удобочитаемая версия для дальнейшей работы с ним.
Ну а для себя каждый пишет, так ему удобнее...
Nurbek Seitaliev
Для себя я код делаю "красивым" и читаемым…
В "узких" местах стараюсь делать подробный комментарий…

А для Ответов:
программки настолько примитивные + сайт портит отступы = поэтому не до красот!
Kirgiz Bala
Смотря кто и где.
В некоторых компаниях отсутствие комментариев кода есть основание к увольнению, вот так ...И еще есть стандарты.. .
Однако если вы не понимаете код, написанный по стандартам, то это уже будет против вас...
У нормальных программистов код читаемый. У быдлокодеров от случая к случаю.
Ернар Серкебай Если специально, то для обфускации или потому что быдлокодеры, что вероятней.
ну это для кого как.. . у каждого свой почерк, и многие пишут в свободное время не на компанию, где должны понимать все, а на себя, где понимать должен только я.. . комментарии особы не расставляются, только на описание параметров функций, а смысл что-то пояснять, если пишешь на себе? а опубликовал по доброте душевной...
Чем запутаннее код тем тяжелее её взломать=)