Другие языки программирования и технологии

Помогите. . какой ноутбук подойдет для работы с 3D max, AutocaD?

Можете брать практически любой - сейчас практически на все идут. По крайней мере 6-9 макс вы точно установите. OpenGl режим в максе очень хорошо в этом помогает.
Алексей Рубцов
Лучший ответ
с хорошей видеокартой и оперативкой, системные требования есть в описании софта, если что
Любой ИГРОВОЙ ноутбук, с дискретной видеокартой, чем дороже, тем лучше!
Юрий Юрченко
алла, вам сидоров ответил правильно... .
если баловаться, то любой.... если работать, то ноутбук брать неразумно.. .
перечислять недостатки ноутбука не буду, но домой никто не берет ноутбук для работы, если конечно понимают разницу... .
замечу вам, что Autocad и 3D max делает компания autodesk, ребята умеют использовать все ядра процессора! однако сделаю заметку, для большинства проектов Autocad больших мощностей не требует, что касается последней, то текстуры, материалы, освещение, тени требуют мощного компьютера... .

просто любимая программа autocad....у меня для выходы в инет и побаловаться ноутбук, а для работы нормальной - системник.... для сведения - у ноутбуков просто не бывает отличных видеокарт! не бывает и все.... из опыта пишу
Erbol Syn
Алексей Алиханов Год назад у меня накрылся старый комп и чтобы не возиться с ремонтом я купил новый. Выбрал самый дешёвый на то время. 2 гига оперативки, встроенная видюха, 2,6 гига процессор. Снёс нафиг семёрку и поставил Хрюшу.
3Ds Max 2012 Design пашет без проблем. Конечно на четырёх или восьмиядрёных рендерить он будет быстрее (но и только).
До этого, кстати был ещё хуже. 1 гиг оперативы, 1 ядро, 1,6 проц. Никаких нареканий на работу 3Ds Max 2009 не было.
В плане железа - любой, в плане работы - никакой.
Для более-менее нормальной работы в 3Ds Max нужно разрешение дисплея минимум 1152х864
И если ноутбук с его 15 дюймовым экраном и позволяет установить такое разрешение, то все детали настолько мелкие, что прочесть любой текст без очков очень затруднительно. А работать со множеством деталей в программе это вообще труба.
Можно, конечно прикупить дополнительно дисплей не менее 19 дюймов.

Для комфортной работы в 3ds Max рекомендуется перейти в полноэкранный режим и установить разрешение экрана 1152х864 или выше. При меньшем разрешении часть элементов интерфейса окажется скрытой. Получить доступ к скрытому элементу какой-либо из панелей интерфейса можно, перетащив эту панель с помощью мыши - так, чтобы нужный элемент оказался в пределах экрана. Курсор при таком перетаскивании принимает форму «руки» . (с)
Ваня Басовец
Я хотел посоветовать макинтош, но, больше не поддерживается на IOS, но, установить и работать можно! Там и требования прописаны. А вот цена вводит в шок, и нафига такие извращения с ноутбуком? Или вообще заниматься такими вещами ради забавы?