Кое-что уже знаю (Pascal, Delphi, C++, VB.NET, VBS, VB 6.0...), но понемногу, т. е. не совсем всё же нуб, лучше всего - только PureBasic.
И чем лучше заниматься ещё, чтобы было не лень всё это учить?
P.S. Я не прикалываюсь. И я не совсем нуб. Немного уж и фрилансить приходилось.
Другие языки программирования и технологии
Можно ли выучить за лето все языки программирования на свете?
За лето ты даже названия всех языков не запомнишь. В совершенстве ты не выучишь ни одного языка, потому что выучить синтаксис и найти справочник со списком функций — это совсем не то же самое, что выучить язык.
Каноничный пример для сей выглядел как-то типа:
int i=1;
i = i++ +i++
Чему равно i?
Ещё можешь самостоятельно поискать задачки на приоритеты операций. И это только самое простое, что можно найти.
>Нафиг этот движок жрёт пробелы после +?
http://forum.vingrad.ru/forum-143.html
http://rsdn.ru/forum/etude/
Возьми вот порешай, раз ты такой гениальный программист.
int i=1;
i = i++ +i++
Чему равно i?
http://forum.vingrad.ru/forum-143.html
http://rsdn.ru/forum/etude/
Сидеть не вылазя над одним языком.
Хотя у Либерти есть книжка "С++ за 21 день". Н овсе равно максимум один, если знание надо нормальное.
Нет, это невозможно. Хотя, смотря что ты собираешься на них делать.. . Если писать hello world, тогда реально.
Да нахрена их учить? Достаточно знать всего один в совершенстве и можно сделать всё. Как завещал Р. Брэдбери:
"Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, - ничего, зато им будет казаться, что они очень образованы"
Какой вообще смысл хватать верхи кучи языков, если больше чем простенькие скрипты на них писать не будете? Особенно касается вышеперечисленных языков. . С++ единственное что стоило затраченного времени. Pascal, Basic, Delphi... В современном мире это школьные обучалки алгоритмированию.
Assembler учите.. нет не учите, вникайте в Assembler.
Языков программирования чтото около 30 штук.
За лето ни один не возможно выучить до совершенства.
ноопепт-таблетка памяти.
Нет, у вас же не латентное торможение
Нельзя. Языков программирования более 3000, тебе нужно по 30 языков в день учить, грубо говоря
нет нельзя, это тебе не матрица
Выучи один - перспективный. И будет тебе счастье на будущее.
выучи все команды командной строки, станешь хакером за лето=) Звучит поярче, чем проограммер=)