Другие языки программирования и технологии

на кого надо учиться чтобы уметь программировать, создавать сайты, разбираться в компах ?

Как назывется это направление ( хотя бы примерно) ?
информатика? информ. технологии ?

прикладная информ. в экономике ?
куда пойти учиться?
Ты знаешь, ты до учебы должен был интересоваться этим, а то направлений море и тебя там теорией замучают, а не научат создавать сайты :)

Только не в экономику, хотя 1с возможно тебе понравится для экономики :)

Да все почти одно и тоже делают, но чтобы создавать сайты надо самому все изучать, а вышка или техникум какой просто дают базовые знания и предполагают твое активное участие, а ты вот вопросы задаешь вместо того, чтобы самому активно рыть инет во всех направлениях и главное на сайтах уч. заведений твоего города.
Тёма Носач
Лучший ответ
Максим Картамышев то есть учиться смысла нет? а если какие либо комп. курсы? помогут ли они мне ?
Да учись ты. Просто учись хорошо в школе. Общайся с друзьями.
ты в курсе что это разные направления? Пойти учиться можешь куда угодно. D/ хочешь научиться крутить компы- собери парочку, а лучше работать по профилю- быстрее обучение пойдет, на программера надо определенный склад ума, железячники в кодах плохо разбираются, а сайты создавать- все это опыт, есть готовые шаблоны с которых крутишь то, что тебе надо, самому писать, то это не прогерство в твоем понимании. Так что вопрос о том " я вожу мопед, как полететь в космос? ". ПыСы. есть еще куча айтишных направлений, где люди не просто необходимы, а их очень мало ( датабазники например, специалисты по узконаправленным прогам)
Олег Лашков
Максим Картамышев а подскажите как называются специальности айпи направления ?
самому все надо.
Максим Картамышев с чего именно начать - подскажите ?
программировать - на программиста \n создавать сайты - веб разработчик и веб дизайнер \n разбираться в компах - какие-нибудь IT курсы
Артур Зотов
Веб программист. Web Developer
Такого не встречал. Учат базовым основам, в основном это 80 % теории и лабораторных работ. Так что не стоит ожидать знаний от российского образования. Будущее за само-изучением материала)
Максим Картамышев слова правильные,, но к сожал-ю корочки тоже играют не послед. роль ..без бумажки ты букашка..
Уртк )