Другие языки программирования и технологии

как переустановить операционную систему на ноутбуке, если дисковод не работает?? ? спасибо

Там должна быть копия винды на скрытом разделе диска.
В любом ноутбуке можно восстановить систему со скрытых разделов,
которые записаны производителем на жёсткий диск ноутбука.
Для запуска этого восстановления нужно в начале загрузки ноутбука,
когда загружается BIOS, нажать определенные комбинации клавиш.
Для ноутбуков Acer это Alt+F10,
ASUS - F9,
Dell - Ctrl+F11,
Fujitsu Siemens - F8,
HP - F11, MSI - F11,
Packard Bell - F10,
Rover - Alt,
Sony - F10,
Toshiba - F8.
Марс Гибадулин
Лучший ответ
Давайте сначала перестанем путать дисковод и привод. А коли он не работает, то остается вариант с флешкой. Главное - заранее запаситесь драйверами.
С флешки, а вот сделать ее загрузочной поможет
Windows 7 USB DVD Download Tool
Erol Demir
Установка с флешки, как банально.. .
Дёшево, требует подготовки флешки к загрузке.

Есть ещё один интересный вариант: управляемый контроллер на внешнем HDD типа ZM-VE300.
Это устройство может эмулировать внешний DVD-диск (в том числе и для BIOS) и монтировать iso-образы, которые на нём хранятся.
Систему можно переустановить. Только где потом драйвера брать будешь?
Залить установщик ОС на флешку
Наберите в поиске "Установка Windows с флэшки"
Усуи Такуми
"Есть ещё один интересный вариант: управляемый контроллер на внешнем HDD типа ZM-VE300.Это устройство может эмулировать внешний DVD-диск (в том числе и для BIOS) и монтировать iso-образы, которые на нём хранятся. "

С флешки выходит дешевле и быстрее
= Олег =
с флешки