Другие языки программирования и технологии
Будете ли вы смотреть на аттестат программиста, при приёме его на работу?
Буду, т. к. его работы мне нах не сдались и его потенциальная работа и его прошлые работы на 95% никак не пересекаются. А, если пересекаются, то во у него есть и не по программированию
Бикнин Владимир
Я куплю аттестат, и вы вомёте меня да?
Если ты наивно думаешь, что двоечник может стать программистом то тебя ждет огромное разочарование в жизни. То что ты можешь княпать нахрен ни кому ненужный код не делает тебя программистом
Бикнин Владимир
Ну я буду княпать нужный код
Буду смотреть на его работы, либо дам конкретные задания, чтобы его протестировать.
да, буду! но решающей роли это не сыграет.
Бикнин Владимир
скажи мне дядя, я пишу com программы, почему там стек можно использовать только два байта?
Бикнин Владимир
ну дядя ответь
смотреть нужно на его работу (портфолио в крайнем случае) ну а в серьезной организации обязательно нужно наличие диплома
Если его работы впечатляют на аттестат посцать
Бикнин Владимир
даже если я был двойшнек но программировать умею?
Буду смотреть на программиста.
Тройки в аттестате вызовут подозрения, которые скорее всего подтвердятся. Отсутствие плохих оценок подозрений не вызовет, но о человеке за 5 минут собеседования все примерно и так понятно становится. Многие соискатели после университета не помнят тему своей дипломной работы и не могут ответить на стандартный вопрос: "какой последний проект Вы разрабатывали? ".
Дать простую задачку и листочек бумаги в этом случае самое первое, что приходит на ум, но это больше чтобы поиздеваться. Чаще всего без листочков все понятно становится практически сразу.
Поэтому, как завещал великий Ленин "Учиться! Учиться и еще раз - Учиться! ". Если соискатель на должность программиста не мог решить учебные лабы, как он будет решать сложные производственные задачи? Ответ простой: "Никак не будет решать". Да и потом, ну обманите Вы тетеньку из кадровой службы, есть же еще и испытательный срок, премии и депримирование.