Другие языки программирования и технологии

Будете ли вы смотреть на аттестат программиста, при приёме его на работу?

Буду, т. к. его работы мне нах не сдались и его потенциальная работа и его прошлые работы на 95% никак не пересекаются. А, если пересекаются, то во у него есть и не по программированию
Владимир Ледяев
Лучший ответ
Бикнин Владимир Я куплю аттестат, и вы вомёте меня да?
Если ты наивно думаешь, что двоечник может стать программистом то тебя ждет огромное разочарование в жизни. То что ты можешь княпать нахрен ни кому ненужный код не делает тебя программистом
Vibuln Uyghoi
Бикнин Владимир Ну я буду княпать нужный код
Буду смотреть на его работы, либо дам конкретные задания, чтобы его протестировать.
да, буду! но решающей роли это не сыграет.
Игорь Петренко
Бикнин Владимир скажи мне дядя, я пишу com программы, почему там стек можно использовать только два байта?
Бикнин Владимир ну дядя ответь
смотреть нужно на его работу (портфолио в крайнем случае) ну а в серьезной организации обязательно нужно наличие диплома
Если его работы впечатляют на аттестат посцать
Бикнин Владимир даже если я был двойшнек но программировать умею?
Буду смотреть на программиста.
Тройки в аттестате вызовут подозрения, которые скорее всего подтвердятся. Отсутствие плохих оценок подозрений не вызовет, но о человеке за 5 минут собеседования все примерно и так понятно становится. Многие соискатели после университета не помнят тему своей дипломной работы и не могут ответить на стандартный вопрос: "какой последний проект Вы разрабатывали? ".
Дать простую задачку и листочек бумаги в этом случае самое первое, что приходит на ум, но это больше чтобы поиздеваться. Чаще всего без листочков все понятно становится практически сразу.

Поэтому, как завещал великий Ленин "Учиться! Учиться и еще раз - Учиться! ". Если соискатель на должность программиста не мог решить учебные лабы, как он будет решать сложные производственные задачи? Ответ простой: "Никак не будет решать". Да и потом, ну обманите Вы тетеньку из кадровой службы, есть же еще и испытательный срок, премии и депримирование.
Anisjon Latifov