Другие языки программирования и технологии

мне выучить все языки или я не смогу? всё по вопросу понятно

O O
Надо изучать не языки, а программирование. И тогда переход на использование любого "нормального" языка программирования (эзотерические языки - особый случай) не будет вызывать проблем.

Зачем зубрить горы частных случаев, когда достаточно изучить очень небольшое кол-во базовых принципов, на которых построены абсолютно все языки программирования.
A-
Aibonya - 29
Лучший ответ
Анатолий Голованов Зачем зубрить горы частных случаев
иногда такие знания неплохо экономят время, так что углубленное знание языка ничуть не помешает, но соглашусь, учить углубленно более 1-2 языков не имеет смысла
Выучи
Языков тысячи. ЧТо ты понимаешь под "выучить"? Писать программы любой сложности на любом языке? Я не уверен, что ты даже один язык освоишь до такой степени.
Саша Жаринов
Выучить - не сможете. Ваш мозг будет выбрасывать заученный синтаксис (или что уж вы собрались учить?), как ненужный мусор. Он будет вылетать из головы.
Также с таким подходом вы просто не сможете охватить все многообразие языков, т. к. о многих из них не будете и знать.

Языки нужно не учить, а писать на них программы. Это не стихи, чтобы выучил наизусть - и все умеешь. Главное в программировании - это уметь составить алгоритм по задаче, это умение можно обрести ТОЛЬКО в процессе написания программ на каком-либо языке, с большим опытом.
И писать программы надо не на всех языках, а для каждого вида программ - свой язык, который лучше всего для этого подходит. А в некоторых случаях и выбора особо нет.

Тогда, если ваш круг задач будет охватывать любые программы (и будет все необходимое железо), то сможете и все языки использовать.
Muslim Оф. Стр
кто те запретит?
Мак Сим
Запомните это имя - Вадик!
Чья фамилия начинается на - ХУ, а заканчивается на - Й
Этот человек, через 15 лет перевернёт все понятие о программировании, и создаст ЕДИНЫЙ язык программирования - нейронный!
O O бля, спасибо.
языки языками, большинство из них похожи и учатся за пару недель - месяцев - лет, в зависимости от сложности языка и глубины изучения, а вот с бесконечным числом наплодившихся фреймворков и технологий беда.