Другие языки программирования и технологии

Программирование без математики - реально ли?

Сильно ли нужна математика программисту? Я не имею в виду базовую математику.
Хочешь честно?:

тебя профессия заставит считать. Будущее сложиться так что ты иссякнешь силами перед расчётами, осозная свою слабость, беспомощность и парализацию. Если не сдашься откроется откровение что так все и учаться, упорством не сдаваясь, прочитывая материал. Если без сил отдыхая сколько надо, неделю, две или больше, года тоже подойдут и снова и снова тему изучить, после тренироваться.

После этого наступит день, отднажды взглянешь на математику и поймёшь что на тот момент тяжело было, потому что мозг был не разогнан логическими решениями. Были не знания тупо самого языка как инструмента, не приняты правила, но бах и они автоматически примуться и прочитываемого тобой материала после такой тренировки как программирование.

Хотел дать тебе ссылку на сайт на котором я обучался, чуть бросил позже планировал снова и бах, оказалось его уроки уже продаются и бесплатно их не получить (сайт интернетурок ру вроде).

Очень жал, ну ладн. Главное изучить инструмент, если не можешь, значит инструмент не изучен, смени книгу, две, читай не статьи, а книги, не книги а статьи, в общем цепляйся за материал который даёт обучение.
Вадим Разумов
Лучший ответ
Программисту необходимо знать предметную область. Если предметная область обходится без высшей математики - пожалуйста, пиши без нее.
Но как правило математика используется всюду - особенно при формализации, необходимой для программирования.
Бабай Бабаевич
Школьная не нужна.
Турар Жакеев
Информатика, это цифры, коды, программы, без математики далеко не уйдете!
Ишемгул Байзигитов А при чем тут математика? Подчеркну, что Я не имел в виду базовую математику, её я знаю идеально. Зачем математика при написании кода? Пример можете привести?
Бери учись, узнаешь
> Я не имею в виду базовую математику.
Не нужна если ты не работаешь с 3d графикой или со специфичными заданиями