Как можно любить то, что толком и не знаешь, и, может быть, чем по настоящему даже никогда и не интересовалась?
А математику, к слову сказать, мало кто знает. Так в пятидесятых годах прошлого века знаменитый математик и один из отцов-основателей Computer Science барон Джон фон Нейман решил себя проверить на знание Corpus Matematicum и результат получился обескураживающим: то ли тройка с минусом, то ли двойка с плюсом! ☺
А ведь это случилось полвека назад! С тех пор Logics, Mathematics, Informatics и Systemology настолько основательно сблизились и породнились, что между ними даже не существует никакой чёткой границы!
С другой стороны, компьютерное программирование интересно и само по себе, безотносительно к математике и её приложениям, так что совершенно не обязательно углубляться в то, к чему, не исключено, душа особо и не расположена!..
Другие языки программирования и технологии
Можно ли стать хорошим программистом, если не любишь математику?
Это утопия. Хотя... кнопкодавом стать можно. Но кому такой "говнодав" нужен?
Лично я таких случаев не знаю.
да
Математику программисту любить не нужно. Её нужно знать.
Сложно, там многое на ней основывается, но можно, при должном усердии.
нет, хотя смотря что программировать, программисты тоже разные есть, есть такие программисты, которым нужна математика, а есть такие, которым тока логика нужна, смотря что программировать будете...
Адилбек Ембергенов
Пока больше всего интересует веб именно из-за меньшего объёма математики.
Если не любишь математику, значит не любишь программирование.
есть люди просто без математического склада ума, таким стать нормальными программистами очень тяжело, если вообще возможно, а так знать всякую высшую математику и прочее необязательно
Ну я же как-то стал им хоть и не любил математику))
Адилбек Ембергенов
А на чём специализируетесь?
В мечтах - можно всё
Да, вообще не понимаю зачем её учат. Я хоть и не программист, а дизайнер и мы учим высшую матику
Базу хотя-бы нужно, а высшую можно не знать.
возможно, если желание будет