Другие языки программирования и технологии

Какой компьютер нужен Frontend - разработчику по характеристикам?

Главное чтобы был с клавиатурой, любым моником, сетевым интерфейсом быстрее 3G, и как минимум с 4ГБ ОЗУ (на codesandbox хватит). Остальное опционально.
Для комфортной локальной работы, надо SSD и от 16ГБ ОЗУ. Инет - чем быстрее тем лучше. Проц - большой роли не играет, основная нагрузка на дисковую подсистему. Ну а видяшка - интегранта хватит с головой.
Витёчек Матиевский
Лучший ответ
Оралхан Пернебаев в смысле встроенный 3G? а если через мобильный модем?
Оралхан Пернебаев можете конкретную модель ноута порекомендовать?
Желательно два и более ПК. Один - за которым работаешь и пишешь код. По характеристикам должен обеспечивать комфортную работу. Второй - днище ПК. Чем хуже - тем лучше. Он нужен для отладки. Дело в том, что быстрые и хорошие современные ПК, не всегда способны выявить "узкие места" кода. Например, код без оптимизации, может быстро работать на хорошем ПК, но на слабом станет жутким тормозом. Если нет слабого компьютера - крайне тяжело выявить не оптимизированные участки кода. Я как то писал программу, которая рисовала график. На моём ПК всё идеально работало, а в школе были древние Pentium 3, которые долго рисовали график. В результате анализа кода, были выявлены несколько не оптимальных циклов. После их переписки, на Pentium 3 программа заработала в разы быстрее, а на моём ПК - вообще исполнялась мгновенно. Если бы не старый ПК, я возможно не уделил бы внимания этим мелочам, поскольку у меня всё приемлемо работало.
Edo Dauitadze
Для начала любой
Чем мощнее, тем лучше.
Минимум 8гб оперативки. Будете работать одновременно в нескольких программах, например Photoshop/Figma, Google Chrome, IDE (редактор, где пишите код), еще какой нибудь браузер + открытые вкладки. У меня обычно 6 из 8 точно используются. Будет меньше, будут тормаза.

Потом, SSD диск - 100% ускорит работу Windows и программ, поэтому обязательно!
Процессор i3 и выше.
Роман Шепелев
Дима . Хоть к вопросу не относится, но сейчас бы IDE был бы просто редактором кода...
Витёчек Матиевский Какой нафиг Windows фронтэндеру...
Нужен топ жыр конечно же, чтобы вебпук с бабелями и тайпскриптами не расплавили его, чтобы максимально быстро собиралось, IPS матрица хорошая желательно 4к чтобы глазки не вытекали
Любой с выходом в интернет. и процессором хотя бы на 2.4 (если сервак будешь у себя держать, допустим openserver) и 6 гб оперативки в принципе должно хватить что бы работало нормально.