Другие языки программирования и технологии

Дизайн и видео, где лучше?

Вопрос звучит так: Какая операционная система лучше для создания красивых видео собственными руками, ну и создание может картинок... Или если не знаете, посоветуйте тогда пожалуйста, какие ещё есть хорошие программы, как Adobe After Effects? Может есть что-то лучше?Да и, прошу не перечисляйте программы, которые только корректируют видео, такие как VirualDub, Sony Vegas, Adobe Premiere Pro! Меня интересует создание видео с нуля!
Отвечаю. Творить можно в любой Операционной системе. Если ты занимаешься этим серьезно и твое видео очень сложное, то советую Wind Vista или Mac OS. Эти операционки видят и используют все 100% возможностей твоего компьютера для обработки видео и спецэффектов.
XP не видит оперативки больше 2 гб даже если у тебя комп намного мощнее.
After Effect - лучше проги нет. Но непонимаю почему ты игнорируешь Premier и прочие проги. Они не заменяют друг-друга, а дополняют.
В After Effect создаются компьютерные эффекты и монтаж с 3D фоном, в Adobe Premier Pro потом это монтажируется. Virtual DUB незаменим для создания видео из набора картинок с номерами в порядке возрастания. Для сжатия и быстрого редактирования видео.
SONY Vegas делает многое на что способен After Effect. Эти все программы работают с так или иначе отснятым на камеру материалом, либо картинками.
Если ты подразумеваешь создание видео с нуля. Т. е. из ничего.
То это 3D анимация. 3D studio MAX или Alias MAYA. Хотя есть и сотни более мелких аналогичных программ.
По любому на освоение какой-либо из всех перечисленных прог уйдут годы.
Удачи!! ! =))
Aptem4Uk :)
Aptem4Uk :)
19 682
Лучший ответ
Евгений Демидов Спасибо большое, но Premiere Pro это в основном, как я говорил, - корректировка. Для корректировки у меня есть Vegas. Я бы ни сказал, что он делает много из After Effects, это как сказать, что Paint делает много из Photoshop )))) Просто я люблю справлятся в одной программе, а не переконвертировать тысячью вариантами, разрабатывать сжимания и прочее...))) After Effects мне очень в этом помогает. А с 3д фигурками работал, но так толком и не понял системы) Ладно, спасибо!
как то тупо.. . операционая система - это ХР или виста или линух и т. д.
А вот уже на них ставятся программы.. .
Да.. . на мой взгляд Adobe After Effects самая нормальная, но в тоже время трудно осваиваемая.. .
Да.. . 3д редакторы тебе бы тоже не помешало выучить, так как на базе их, строятся спецэффекты.. . я же работал только с 3дмакс...
Антон Шмараев
Антон Шмараев
19 938
Mac OS
ИЧ
Илья Черных
5 647
Денис Ридчик Вы обое дали такие комментарии, что нужен переводчик :-))))