Прочие взаимоотношения

Каждый ли человек является счастливым обладателем Души и Сердца ?

Дано каждому. Не каждый оценить смог! Сберечь! Развить! )
Многие растеряли.... Перепутали Божий дар с яичницей!)
Марина Пугаева
Лучший ответ
пусть таких счастливых обладателей будет больше ))))))))
Юлия Ли
обладателем - да, на счастливым ли? )
счастливым, пожалуй, можно счесть того, у кого Душа с Сердцем живут в согласии и ГАРМОНИИ)
а еще если и с телом.... хотя этого можно ДОСТИЧЬ самому обладателю)
Каждый, но не для каждого !
...при этом, даже самого кроткого человека можно довести до бешенства.
Да каждый.... только душа со временем меняет цвет для каждого человека.... а сердце.... может затвердеть и покрыться льдом
Мария Ясашных
Андрей Иванов Точно...ночи...)
ВСЕ обладают... но вот счастливцы.... это уже сложнее!! !

и правильно написали выше - степень духовного развития у каждго своя...
Dmitry Glazkov
Обладателем да, каждый. Вот только счастливых маловато.
Алена Белова
К сожалению таких людей не так уж и много.... Просто им повезло!!
Svetlana Kagirova
Нееее, есть такие особи, которые не знают даже что сие обозначает, сердце и душа! Примеров масса! И еще у таких даже мозгов нет!
Андрей Иванов Привет, Малыш) :-*
Милая, не общаюсь я с бездушными человеками ((((((
нет во мне души и серда
Мужчина, это Сердце Женщины,
С щемящем чувством тревоги.
Любовью лечит она трещины,
Вознося Мужчину в Боги.

Женщина, это Душа Мужчины,
С легким чувством волнения.
Он лелеет ее без причины,
Создавая Творения.

Мужчина и Женщина, это Вечность,
Перетекающая друг из друга.
Притяжение их бесконечно.. .
Анна Макаренко
лишь теоретически....
lilya-sokolenko
Такие люди, у которых эти органы - с большой буквы, обычно не очень счастливы.
нет тока алигархи))
Обладателем сердца -да, физиология. Душа-вопрос спорный. Ну а уж "счястливым" - это как бог даст...
Yana Opaleva
Да, от рождения. А вот сердечностью и душевностью - единицы.
Ой закололо и в пятки рухнула! :))))
Алексей Епихин
Физический оргазм длится несколько секунд. Больше он не в состоянии выдержать. Счастье - это оргазм души. Постоянный... непрекращающийся.... к нему невозможно привыкнуть, он многолик... многогранен.... Только душа способна выдержать такое блаженство
Думаю, что сердца и душа есть у каждого человека. Просто кто-то умеет ими распоряжаться, а кто-то умеет только разбивать и продать их. Так что все зависит от самого человека. А сердце и душа, если они каменные нужны ли они!!! ?

Хороший вопрос!
Андрей Иванов Тёплой ночи, Дорогая! )
Прочитав вопрос сразу в памяти всплыли строки из романа М. Булгакова "Марстер и Маргарита"!
"- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "Добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: - в какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
- Нет, я своим умом дошел до этого.
- И ты проповедуешь это?
- Да.
- А вот, например, центурион Марк, его прозвали крысобем, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.
- Охотно могу сообщить это, - отозвался Пилат, - ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, - тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при идиставизо, в долине дев.
- Если бы с ним поговорить, - вдруг мечтательно сказал арестант, - я уверен, что он резко изменился бы. "
Андрей Ускат
Сердце нам дано природой и есть оно у каждого. Только не каждое сердце бывает счастливым. Душу имеет не каждый. Да сейчас и время наступило ужасное, мы перестали сопереживать, чувствовать чужую боль, можем пройти мимо плачущего ребенка, мимо старика, которому плохо. Вот и пример ...у таких людей нет души.
Конечно каждый, просто не каждый об этом догадывается!
М К
Конечно каждый. Только и сердце, и душа разные бывают. Вспомните, сколько определений для души придумано. Добрая душа, широкая душа, черствая душа, черная душа, мелкая душонка, красивая душа. А для сердца - доброе сердце, любящее сердце, горячее сердце, каменное сердце, ледяное сердце. Всего и не перечислишь. Вот и достались и душа, и сердце кому какое. С этим люди и живут. Так что вопрос не в том, есть ли душа и сердце. Вопрос в том, какие они.
я с большинством - что душа вроде у всех есть изначально
потом каждый с ней обходится по-своему, кто-то тратит на богатство, славу, т. д. , а кто-то преумножает ее божественную сущьность ...со временем

мы как котята рождаемся слепыми, а потом глаза открываются ( что интересно у каждого в своем возрасте) - и тут кто в какой коробке оказался... .
не всем везет с окружением, но мы же знаем что и в семье алкоголиков бывают умнички дети, выбираются из безнадеги

не скрою, что меня возмущает выражение "быдло" в ответах ...это бедные люди ( о ком вы говорите так ) , не видящие красоту и радость, но не стоит их добивать, пусть будет шанс, как говорят многие... .
Каждый является обладателем Души и Сердца. Есть же у некоторых-каменное сердце, черствая душа. И счастлив каждый по своему.
Chilly Willy
счастливый ты или нет, зависит от того считаешь ты себя таким или нет. Огромное множество считают себя несчастными.
надеются, но не являются...
к сожалению, нет
да кажды обладатель души, просто надо это познать и почувствовать, а сердце тут не причём это просто орган.
ПОЗНАЙ СЕБЯ.

Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.

Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.

Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.

Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.

Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.

И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.
....просто душа....
Серёга Волков
души и сердца возможно, а вот Души и Сердца нет!))
Олег Левин
нет!
да. каждый. только у каждого она своя. у кого светлая, у кого не очень, только этот набор дан нам с рождения и всем и каждому. а вот как мы ими пользуемся, это уже другой вопрос
Естесвенно!
да но есть исключения бес душные и бес сердечные а так все правда
Маркин Андрей
да. вопрос заключается в "размерах" - душа или душонка, большое сердце или камешек...
Не каждый, у каждого своя жизнь и судьба, кто то считает что зря родился. а кому то везет всю жизнь, у всех все по разному!
У каждого человека есть сердце и душа! Но есть такие выражения как "бессердечный" и "бездушный" и таких очень много. Очень жаль что такие люди есть. Они добра никому не приносят, от них один негатив и зло, Очень жалко таких людей, они обычно всегда одиноки, У них нет ни друзей ни родственников!!! так что таких людей нельзя назвать счастливыми обладателями души и сердца!!!
наверно каждый. тока некоторые глубоко прячут
Это единицы.
Арина Борова
В принципе каждый, но некоторые умудряются еще и руку ухватить...)
Нет!
Конечно нет.... оглянись сколько быдла кругом ((((
кто-то ДА, акто-то НЕТ !!!
Теоритически да, а вот практически увы нет.
Larissa Sumtsova
У всех есть и душа и сердце, только многие не развивают душу и даже не подозревают, что она важнее всего на свете.
да все люди кроме гомосеков
Vitaly Dzyuba
нет конечно, столько грязи вокруг
Счастливым обладателем Души и Сердца является каждый,
но заполнение у всех разное.. .
и это уже зависит от человека кто что хочет и может впустить
и в Душу и в Сердце.. .
А такой хороший ПОДАРОК несомненно наполнит
Души и Сердца всех к нему прикасающихся истиным Счастьем!
Принимайте свое счастливое наполнение как подарок Судьбы
Берегите и цените его!!! СЧАСТЬЯ!
Андрей Иванов И Вы будьте счастливы! )