Прочие взаимоотношения
Страдания закаляют нас !! но всегда ли делают наши души и сердца черствее?
Наоборот, с годами сердце смягчяется.
нет, не всегда
Скорее ранимее..
Страдание сводит наши души с ума. А про закалку - это придумали психологи, чтоб не было повода оправдывать депрессию и шизофрению.
А какой закалке идет речь, когда произошедшее не улаживается в нашей голове и ты не знаешь больше как себя вести правильно, а как не правильно, граница путается - реальность, которую мы выстраивали годами и были в ней убеждены на более чем 100% в миг оказывается всего лишь иллюзией, что все что мы строили и меняли годами, шли к какой то цели - оказывается нерабочей. Любовь к человеку которого мы любили всю жизнь, на котором были сфокусированы наши надежды и ожидания - вдруг оказывается напрасным и иллюзорным и не важно умер человек, ушел от вас или просто не оправдал ваших надежд, будь что муж, брат, сват сестра, брат или вообще твой ребенок. Как все это может сделать нас сильнее?
"Все что нас не убивает - делает нас сильнее". И мне эту фразу сказала девочка у которой мама лежала в психушке - у нее крыша поехала после того как ее с дочерьми бросил муж, 5 лет держалась (она его просто очень любила и не пережила предательства) .
А при вскрытии у милиционеров - которые по призванию шли служить Родине - сердце как тряпочка.