Прочие взаимоотношения
Каждый ли человек имеет душу и сердце?
У меня с этой откровенностью болит так все, что спрятаться от себя некуда. Давно такого в душе не было...
Да.. считаю что каждый... но это при рождении.. нам дарит всё Господь.. .
Потом... к сожалению некоторые... это дарование. . продают... теряют.... или меняют на что то....
Сердце да, душу - нет.
Каждый но многим разбивают и то и другое
но не каждый заглядывает в свою душу и не слушает свое сердце! ))
сердце (физический орган такой) - конечно же, если ещё жив. Душа же очень редко встречается
Да, каждый, но это как хлебушек, со временем черствеет, а потом плесенью покрывается.
Сердце есть у каждого а вот душу нет, от того и столько холодных, замерших сердец, сердце без души-камень, глыба льда (
Да Душу действительно имеет каждый из нас, этот вопрос из области философии: о материальном и идеальном - тело наше есть явление материаольное, его можно потрогаль, пощупать, понюхать, ну в общем оно есть, а душа это явление идеальное мы не можем его ни потрогать, ни увидеть, ни ощутить, но оно есть, есть также как есть наше сознание. Осознание того что мы есть люди мы видим слышим чувствуем но в физическом плане ощутить этого мы не можем, тоесть не можем потрогать этого. отсюда можно предположить что наше сознание и есть наша душа пока мы умеем думать чувствовать видеть слышать любить в конце концов наша душа с нами.
Таким образом можно предположить что люди которые есть умственно не полноценными, и имеют лиш физические потребности, допустим в воде, пище, потребности ходить в туалет и впринципе всё. не имеют души.
Ну и подводя итог всему вышесказанному сознание и есть душа.
Каждый- любимка моя!