Прочие взаимоотношения

Прочитайте, осудите или дайте совет.

Расскажу вкратце историю, которая со мной произошла: Я учусь в маленьком колледже, где от силы наберется только 100 человек (со всех 4 курсов). в прошлом году, когда я учился на 1 курсе, у меня был лучший друг - назовем его Димой.. Это был абсолютно безбашенный пацан, которому было на все пофиг. Наших сокурсников удивляла наша с ним дружба - безбашенный, агрессивный Дима... и Спокойный терпеливый Дамир.. Шло время, у Димы появилась девушка - назовем ее Светой. Училась она на втором курсе.. Начиная с этого времени, я слышал каждую мелочь об отношениях Димы со Светой(от Димы), что быстро мне надоело, я просто перестал слушать. насчет Светы у меня создалось плохое впечатление, потому что от Димы постоянно было слышно "Она такая, она секая" и т.д. Мы благополучно окончили 1 курс... прошла сессия, каникулы, и вот мы опять пересекли порог нашего колледжа....Начался 2 курс... Дима всех достал своим характером, его ненавидели все, начиная от директора и кончая студентами, которые поступили на 1 курс... Все удивлялись, как я его терплю. Но, услышанное мною 2 сентября, заставило меня изменить мнение о Диме. Оказалось, что Дима встречался со Светой только для того, чтобы затащить в постель, а потом "кинуть" ее. За все прошедшее время, которое они были вместе (11 месяцев), у них ничего небыло, но Дима решил во что бы то ни стало, затащить Свету в постель. Он даже число назначил - 18 октября (его день рождения). Я поспорил с ним, что он этого не добьется. У самого у меня начал разрабатываться план действий, чтобы не допустить этого. Я знаю Свету, хоть и мало с ней общался. Если Дима свершил бы задуманное, она бы не оправилась после этого. Этим же вечером, я с ней переписывался по м-агенту, и предупредил, чтобы она не связывалась с Димой, чтобы она никуда с ним не ехала 18-го октября... Она настаивала, чтобы я назвал причины, по которым она не должна была этого делать. и все-таки я ответил ей. Тогда я непонимал, что мне нельзя лезть в чужие отношения, мне было всеравно, лишь бы Дима не совершил задуманного. Со следующего дня, после разговора со Светой - произошла "сенсация" в колледже, т.к. я с Димой больше не общался. Кто-то осуждал меня, кто-то встал на мою сторону. Долгое время продолжалась борьба между мной и Димой. Закончилась она в мою пользу. Света была благодарна мне, я стал ее лучшим другом.(у нее небыло хороших друзей). Со стороны Димы были еще кое-какие выпады, но это мелочи....Сейчас у нас со Светой хорошие дружеские отношения (была и любовь, но она прошла), у нее все хорошо и у меня тоже. У Димы кстати все сложилось отлично, он нашел свою любовь, даже поблагодарил меня за то, что я "убрал его с дороги по пути к Свете")). Хотелось бы спросить у вас, правильно ли я сделал? Если нет, то что? постарайтесь пожалуйста объяснить, Заранее всем спасибо.
Ух ты! Дамир! Весьма польщен твоим поэтическим даром, при помощи которого ты описал случившееся в колледже. Не знаю правильно ли это, но мне кажется ты упустил один момент. Маленьки и глупый моментик, он ничего важного не стоит. Там было еще двое личностей, назавем их Миша и Вася. В долгой и бесмысленной беготне этой "санта марии", при котором Миша запал на Свету. Он был очень глупым и никчемным, Света это видела. Он несколько раз предлагал ей стать его девушкой. Она же нашла себе другого, которым оказался Вася. В общем Дамир предупреждал Мишу, что все что он пытается делать это бесполезно. И вот повстречавшись с Васей, Света, после 3 месячной беготни и суматохи, когда глупый и наивно влюбленный Миша ей надоел, она наконец сказала таки, что она не хочет быть с ним, так же уверяла что у нее никого нет. Вот так и закончилась история, в котором зло победило добро, в котором все остались счастливы. Хочу сказать, что ты молот, Дамир. Я бы вообще набил морду Диме, если бы ко мне так относились. Ты правильно поступил, девушек надо беречь и уважать, а не отдавать на всеобщее пользование всяких там Дим. =))
Юлия Демина
Лучший ответ
Нам бы Ваши пробдемы... .
Ментше всего думай правильно ты сделал или неправильно.... люди больше обеспокоены тем, что ты думешь о них!
Ярослав Сухов
Это было, и замечательно. Твой поступок повлек за собой цепь других - у всех все наладилось, все встало на свои места, все обрели свое.. . Я не Господь Бог, судить не имею права.. . А просто от души хочу сказать - никогда не жалейте о былом. . Всё, всё что ни происходило бы, все к лучшему...
Aleksandr Kuzmin
На такие вопросы только за деньги отвечу. Здоровье глаз не купишь
Сделал и сделал, чего тут уже думать. Единственное, чего я не пойму - зачем нужно было с ним спорить, создавать для него дополнительный стимул. А вообще посылай подальше таких "друзей".
Игорь
Ну я думаю ты поступил правельно!!