Знаешь почему Сандра? да потому что люди одеваються не на бал, и выглядят грязными и уставшими. с потемневшей кожей лица, с огрубевшими от холода руками. естественно у обычных достаточных людей, это вызывает отвращение. я не говорю о тех людях которые работают в ресторанах, офисах, и. т. д
А о настоящих уличных уборщиков и дворников. мне тоже неприятно осознавать что такие люди часто слышат в свой адрес. людская жизнь очень сложна, и никогда не знаешь что будет завтра. из грязи в князи и наоборот. и никто не поможет. и друзей как не бывало. проверено многими.
Мне никогда не стыдно протянуть руку таким людям и просто поздароваться.
Прочие взаимоотношения
Дворник и уборщица - уважаемые и нужные профессии? почему в адрес таких людей Часты насмешки ?
я знаю как по имени отчеству зовут нашу уборщицу... .
и мне не лень сказать ей- доброе утро.
В Париже как-то тоже дворникам не понравилось, что их ущемляют. Даже в зарплате. И они устроили забастовку. Так там за 3 дня так город засрали, что было принято решение срочно пойти им на уступки. Вот, так вот.
Всё зависит от воспитания и культурного уровня.. . А он, в нашей стране, ещё ох, как не высок! Увы...
Знаешь.... я в том году проработала уборщицей в школе... .
вот вся такая на каблуках... красивенькая и ухоженная.. .
В мою сторону не было сказанно НИ ОДНОГО СЛОВА с издевкой или насмешкой.. а называли по имени очеству... Учитывая даже какие сейчас безбашенные дети есть.. все равно чувствовала к себе уважение
Насмешки? Смеются только глупые люди...
Любой труд уважаем- стыдно не работать и воровать)

раньше я не замечала людей этих профессий никогда, ни на улицах, ни в заведениях, магазинах и. т. д.
когда осталась одна на улице с документами, быстро узнала, что значит швабру в руках держать.... после этого я стала уважительно относиться!!! !
Потому что дипломы купили те, кому бы по породе дворником быть!
мне тоже это кажется не правильным. каждый занимается своим делом. у каждого своя судьба и предназначение. кому-то жизни спасать, кому-то детей учить, а кому-то наводить порядок на планете.
Pavel Sitnikov
я немного опоздала с комментом, но все же... у нас во дворе наводил порядок замечательный дядька - он бывший военный, пожилой такой, маленький. чудесный был дворник, всегда было чисто, красиво, зимой не скользко. он умер в прошлом году, его звали дядя Ваня. царство ему небесное. он всегда был такой доброжелательный, ребятишки его очень любили, он много для них делал, всегда игровую площадку приводил в порядок, все там чинил, если что сломается. с ним было очень интересно говорить. короче когда он умер, его хоронить пришел весь наш двор. правда. а вы говорите...просто дворник...
бред... никада так не делал )))
не знаю.. .
говорят. в советские времена дворник - это был как бы смотрящий за порядком во дворе человек (не только за чистотой но и за порядком, понимаете? ) и дворник был очень уважаемой профессией.. .
не пора бы вернуть статус людям, убирающим за нами г-но? (простите!)
от глупости...
Глупые люди, те кто смеется. Жизнь по разному может повернуть
просто нехватка ума