Прочие взаимоотношения

СТРАХ... каждому знаком...

Страх... Каждому знакомо это чувство. У меня возникла банальная ситуация. Человек слишком много вы@бывается (одногруппник). На многих. В частности на меня. Пару раз чуть не дошло до сцепки.Конечно, я не в первый раз буду драться.. но... у меня возникает страх. Волнения. Дыхание учащается(слишком выдаёт) и появляется дрожь в руках. Я хороший (без скромности, как есть) и адекватный человек. Но с такими моральными уродами только с кулаками. Подскажите, как успокоиться... а то глупо выгляжу. P.s. Не стройте из себя героев. Каждому присуще выше сказанное... я чист и открыт. Не проходите мимо... Благодарю
Ну что можно сказать по поводу твоей проблемы, Серый? Лично у меня самого конечно бывали похожие ситуации. Не стану скрывать: чувство страха появлялось практически в каждом случае. Вообще я считаю, что в таких ситуациях страх вполне естественен. И этого не нужно стесняться или бояться. Страх может не возникнуть у психически больного человека.
И здесь возникает такой вопрос: а чего именно человек боится в таких случаях? Лично я думаю, что здесь возможны три варианта:
1. Человека пугает образ его противника (рост, вес, выражение лица, физические данные) ;
2.Человек боится подраться (получить удары) ;
И наконец третий и немаловажный вариант - боязнь поражения в случае стычки с противником.
Чего именно боишься ты, я сказать не смогу, так как я не психолог. Лично у меня бывали страхи в основном 1-го и 3-го варианта. Причем в первом варианте, чем больше ты думаешь о противнике (я имею в виду по времени: дни, недели, месяцы, а может и годы) , тем хуже для тебя самого, а именно для твоих нервов. Поэтому я бы посоветовал тебе либо забить на этого типа (если в его колкостях нет явного унижения в твой адрес) , либо в противном случае ставить его на место. И в первом и во втором случае ты сбережешь свои нервы. Если ты его не поставишь на место, то рано или поздно это сделает кто - нибудь другой.
Школдин Сергей
Лучший ответ
может быть есть смысл с вашим одногрупником не пинаться, а найти общий язык??
Кроме умалишённых... \Попробуйте игнорировать...
ммм.. . побей кулаками с стенку. Сильно, но лучше в рукавицах, чтобы не сломать чего-нить, как я) а когда будешь драться просто не теряй голову и лупи, как по стене. Ты не бьешь человека, ты бьешь стену.

Кстати, не думай, что ты трус. Все дело в хорошести. Для хороших челов очень трудно ударить другого человека) психология.
Дай ему хорошей взбучки, чтоб не вы"бывался и поставь его на своё место.
Andrei Gerasimenkov
представь что ты мега-человек, а он никто!.. просто никто!... тут все дело в настрое!... посторайся ответить ему в ответ!
За драку могут отчислить из ВУЗа. Для начала можно попробовать хорошенько всей группой отпинать его портфель, когда он выйдет из аудитории. Если решишишься драться - отключи сознание. Просто действуй. Ты - машина, которая должна выполнить определённые действия. Смелости заметно прибавят тренировки типа боевых искусств, тяжёлой атлетики, наличие у тебя женщины.