Прочие взаимоотношения

Счастливые люди вредны для общества? объясню.

что то мысль такая в голову пришла. Счастливый человек меньше обращает внимания на общественное мнение, моральные нормы и правила поведения. Он сфокусирован на себе, своих мыслях и желаниях. Поэтому часто совершает предосудительные или эгоистические поступки. Нечувствителен к чужой боли. Невнимателен ко всем, кроме своего партнёра. Согласны?
Марина Кухто
Нет! Наоборот, уповаясь своим счастьем, человек понимает что оно может рухнуть в момент.... и именно из-за этого, он гораздо чувствительней к окружающим чем кто-либо....
Beka Beka
Лучший ответ
Счастливый, значит, - свободный. Совесть и мораль придуманы для манипуляции человеком на заре зарождения властных структур...
Абсолютно нет. . Это называется ПСЕВДОЛОГИЯ. . Я насчитал 13 ошибок (или личных заблуждений) в одном этом вопросе..; -))
Марина Кухто не ожидала. Может и диагноз поставите сразу?)
Богатые люди вредны для общества. А вот счастливые - нет
Ольга Тишина
Зато счастливый человек работает на любой работе в полную силу, потому что ему нужны деньги. Он не обращает внимания на то, что ему тяжело и может полуживым всё равно идти и работать. Счастливый человек не представляет угрозы обществу и никогда не станет террористом или серийным маньяком-убийцей.
Ната М
Нет один счастливый воодушевляет еще 10 рых на погоню за счастьем
не факт
N_
Necromant _
Абсолютно не согласна! Всё это можно сказать и неудачниках, которые ополчились на всё и всех. И во всём венят других, а не себя.
Albert Izgin
мож чайку )))))))))))))
Kushtar Zulpuev
А кто придумал эти нормы и правила приличия, были когда-то счастливыми?
нет
Таня Казинина
Часто ли и как долго мы бываем настолько счастливы,
чтобы успеть навредить обществу?!
"Счастливый человек меньше обращает внимания на общественное мнение, моральные нормы и правила поведения. Он сфокусирован на себе, своих мыслях и желаниях. Поэтому" Он не встряет в конфликты-они ему не интересны, он не делает подлостей-он уже самоутвердился и пользуется вниманием, он живет свободно и согласно своих убеждений.. . Он принимает жизнь таковой, какая она есть, и умеет быть счастливым!!!
Андрей Киютин
Не совсем правильно. Как только "общественное мнение, моральные нормы и правила поведения" начинают приносить ему неудобства, соответственно делать несчастным у него просыпается внимание к этим аспектам.

Счастливый неэгоист никогда не будет счастлив, если кто-то рядом испытывает боль. А невнимание ко всем кроме партнера - это еще тот эгоизм.

Короче, Вы неправы ;)
а не наплевать ли вообще на чужое мнение? главное что бы тебе было хорошо! вот и все!!!
а причем здесь общество?
Юля Тищенко
Я думаю, что счастливый человек заряжает позитивом всех вокруг, а не усугубляет ситуацию.