Прочие взаимоотношения
Почему так тяжело избавиться от комплексов??
мои комплексы-это мои задачи, которые я стараюсь решить и это нормально, так что все что ты можешь изменить в себе, меняй, если тебе это действительно нужно, а так ..для кого-то... даже не трать время... сложно, не спорю... ну жизнь-это борьба, я лично получаю огромное удовольствие, когда побеждаю свои страхи:)
Потому Что Это Вошло В Привычку...)) )
жалко
Тяжело, но возможно. Главное верить в себя и свои силы...
Анечка Ваши комплексы не настолько стары судя по Вашей фотографии сходите к психологу и все изменится. Я Вам это гарантирую.
значит, у вас есть веские и объективные причины для них
А кто знает? Может твои комплексы, как раз, твои достоинства. Но если и не так, то все возможно при содействии доброго человека и спутника жизни.
потому что с собой бороться надо, а не каждый хочет это делать
Кто сказал, что от них надо избавляться? Их просто надо превратить в достоинства.
Зачем оставаться самим собой, если можно стать значительно лучше? !
Комплексы, это то, что в нас вложили окружающие люди, среда и обстоятельства в которых мы росли.
Преодолевать их, чрез умножение усилий, это путь проигрышный. Бороться с ними и ненавидеть себя за то, что у тебя есть комплексы, - тоже путь в никуда.
А начало освобождения от них в осознании причины, корня из которого комплексы выросли.... ситуации, слов или еще каких-то вещей, породивших их... .
Как и везде, - сначала диагноз, а затем следование рекомендациям.. .
Только не надо слушать кого попало. И не к каждому кто называет себя психологом нужно идти и слушать его. Слишком много среди них людей неуравновешенных, злых, высокомерных и настоящих психов, которые уча других, сами в своей жизни ничего не делают....