Прочие взаимоотношения
Как жить с прыщами? Помогите избавиться от комплекса.
Девушка, 21 год, уже 9-ть лет борюсь с угревой сыпью. Нечего не помогает, перепробовала уже все что только можно. Да и вопрос не о том как избавиться, а как с этим жить. Моя проблема по большей степени психологическая. Мой внешний вид лица естественно за эти 9-ть лет превратился в настоящий кошмар. Иногда не хочется выходить из дома, когда вижу всю эту дрянь на своем лице с глубочайшими рубцами и красными пятнами. Сама и так не красавица, да еще и такая беда на мою голову. Стараюсь на людях не показывать, что мне важен мой внешний вид. И жила бы наверное спокойнее если бы не постоянные придирки окружающих с навязчивыми вопросами в духе: "Девушка, что с вашим лицом? ". Не могу смотреться в зеркало, это кошмар. Да, я их и маскирую под макияжем, но все же этот тональный крем мне часом надоел и люди с тупыми вопросами. Итог таков, как жить с тем, что твою внешность не могут принять.
Недавно смотрела документальный фильм. Там мальчик маленький с врожденной деформацией лица и он настолько храбрый что каждый день идет на встречу к людям, которые, к сожалению, не воспитаны должным образом. Он перенес невообразимое количество операций, но к сожалению стать как все у него никогда не получится. И он говорит, зато у меня красивая душа. А еще говорят, что мы сами себе выбираем жизнь, еще до рождения, как сложность уровня в игре. Поэтому стоит относиться ко всем проблемам более философски. Как минимум вы увидите какие люди вас окружают и за какие качества они вас любят. Ваша проблема обязательно исчезнет с помощью хороших докторов. Это конечно сложно, но я бы посоветовала не пользоваться тональным кремом и пудрой, они забивают поры. Лучше на солнышке загорать)) ) Удачи вам!
Петр Богатов
Спасибо)
Прыщи повляются от стресса- а ты живешь в постоянном стрессе, зашлакованного кишечника ( погугли каши сибирский здоровяк, кажется, - это весч! ) , и гормонального сбоя по женски. Гинеколог консультировал?
Петр Богатов
Гинеколог, Эндокринолог, Гастроэнтеролог консультировали, и лечение тоже проходила. с гормонами норма и с жкт тоже.
надо к врачу
вам нужно идти к доктору, поверьте с этим можно справиться. Удачи
Петр Богатов
Да, я лечусь. Просто люди цепляются в этом дело.
Дерматолог хороший все исправит
надо не учиться с этим жить - а все-таки лечить прыщи. крем Биодерма Акне стопудово помогает. бывает только в аптеках, редко, надо ловить, очень жжет, дорого стоит, но он помогает. еще надо лечить кишечник. кожа - это орган выделения. все что съела на ночь - все будет на лице. диета, йога. сахар, булки, колу - забыть навсегда
Петр Богатов
Все у меня здорово. Мне в конце концов предложили воспользоваться Роаккутаном.
Петр Богатов
а остальные средства я использовала Зинерит, Скинорен, Базирон, дифферин, "балтушка" та же самая, маски из глины, и антибиотики пила, и на клещей проверялась, говорю перепробовала все. Как никак лечусь уже 9-ть лет!
попробуйте мыть лицо утром и вечером обычным русским тёмным хозяйственным мылом 72%.
у сына ужас на лице был, всё красное, воспаление. заставила, моет и рад, что мама заставила.
а потом к косметологу. даже рубцы сглаживают. кожу очищают.
Петр Богатов
Мыла, я же говорю перепробовала все)
Да продолжаю лечение, но уже смирилась с тем, что лицо испорчено. Вопрос, то в другом, не могу внешность свою принять и "люди добрые" еще пристают.
Цинковая мазь, Метрогил ...+дерматолог.
настойку чистотела купи и мажь
Петр Богатов
Пробовала, так только пересушила кожу. не помогает
Не надо тебе с этим жить! Косметолог постоянный! И врач дермолтолог! И врач эндокринолог! Знаешь, было бы желание....
Петр Богатов
Говорю же лечилась и лечусь и к косметологу хожу, толку ноль, деньги на ветер.
Я тоже много чего перепробывала, в итоге, мне Эмалан только помог. Рекомендую!