Прочие взаимоотношения
Как избавится от комплексов?
Так получилось, что у меня ужасная внешность, просто страшная. И я часто слышу о себе, не лестные возгласы в адрес моей внешности ( хотя я в этом не виновата, такой родилась )Естественно, если я с 20 лет слышу о себе только негатив, у меня развились комплексы. Есть люди, у которых внешность не очень, но есть обаяние - у меня и этого нет. Но все психологи говорят : " полюби себя" , а как можно полюбить себя, если только и слышишь о себе, какая ты страшная или " ты не в моем вкусе"
В наше время многие люди страдают от различных комплексов, начиная от неуверенности в своих собственных словах или поступках и заканчивая комплексом неполноценности. Корень всего этого, как ни странно, страх. Страх ошибиться, сделать что-нибудь не так, как хотелось бы, и выставить себя на посмешище.
Страх, который испытывают стеснительные и комплексующие люди, возникает из-за того, что они сравнивают себя с другими людьми, именно из-за этого возникают сомнения в своих силах. Поэтому в деле избавления от комплексов важно осознать, что ни в коем случае нельзя сравнивать себя с другими. Каждый человек уникален. Он такой, каким создал его Бог. И каждому Бог дал одинаковые возможности. Он никого не обделил. Другое дело, что человек своим страхом маскирует свои возможности. Страх не дает им проявиться. Запомните, вы должны чувствовать себя свободно в любой обстановке, где бы вы ни находились. И не бойтесь ошибиться.
Не бойтесь и не переживайте. Страх и переживания часто мешают принять правильные решения. К тому же, это влияет на ваше здоровье. И отнюдь не положительно. Напротив, почаще улыбайтесь, смейтесь. Тогда страхи и переживания легко уйдут. Жизнь прекрасна, когда на нее смотришь с улыбкой и оптимизмом. И это здоровое и правильное отношение к ней. Люди сами «лепят» себе комплексы, когда концентрируют на них свое внимание. То, из чего многие люди создают себе комплексы, часто можно превратить в достоинство, ту изюминку, которая их выгодно отличит от остальных. Опять же, все зависит от отношения. Правильное отношение к себе, своим достоинствам и недостаткам – залог жизни без комплексов.
Начните верить в себя. Проявите уверенность в своих делах и поступках. Для этого есть одно очень эффективное упражнение. Возьмите лист бумаги и ручку. И напишите те черты характера, которые вы хотите приобрести. Например: «Я уверенный в себе человек» , «Я не боюсь ошибиться» , «Я свободен от комплексов» , «Я не боюсь чужого мнения» . Напишите их несколько раз. И каждый день повторяйте эту процедуру. Также вы можете говорить это вслух. Со временем вы обязательно приобретете эти качества.
Знайте, что вы должны в первую очередь понравиться себе, а не другим людям. Людей очень много и всем не понравишься. Поэтому вы должны всегда основываться на одном, истинном для вас примере. Именно это отличает уверенного в себе человека от сомневающегося в своих силах. Множество людей с уверенностью и без каких-либо комплексов и сожалений ругаются матом, воруют и убивают. Так как они уверены в себе и своих силах, то их уважают, им потакают и даже берут с них пример те, которые жаждут такой же уверенности. Те же люди, которые знают правильные принципы, часто боятся подать голос, боятся, что их засмеют, боятся мнения других людей! И что толку от этих принципов, если они их никому не говорят?
Очень важно быть уверенным в себе и своих словах, но не менее важно говорить истину и жить в соответствии с ней. Эти качества только вместе сделают вас по-настоящему счастливым человеком. Вас будут уважать, а что еще лучше – вас будут любить. А любовь – это вершина любых отношений. Ваша жизнь станет очень яркой и интересной. И ваш пример будет во благо другим людям.
Гуми Id182161166
Норм ты написал, браво
А в чем ужасная? Серьезные проблемы с лишним весом??
Алексей Образцов
Нет, у меня наоборот 40 кг веса при росте 152 . В чем проблема не знаю
Ищи пьЯных
Алексей Образцов
Ищу
Ну хорошо! А ты слыхала что красота спасёт мир! ? Так вот не внешняя красота, а природная! Иммунитет! Вот ты по группе крови и резус-фактору свой организм ведаешь!? -Ну и каков если что!? Тут не получится пиши на почту, там решим какие комплексы тебе убрать и как!?
Дай свое фото
Анатолий Челноков
И не переживай, раз уж начала.
Анатолий Челноков
aceweasel@yandex.ru
Анатолий Челноков
Не стесняйся... сейчас или никогда
Анатолий Челноков
Доверься мне. Фото отправь личным. На майл.
Анатолий Челноков
Олеся Сычева я понимаю тебя... я могу помочь как многие из всех кто отозвался, но мы не видим тебя... Каждое творение Бога Нашего Совершенство! и Ты не ислкючение
Анатолий Челноков
aceweasel@yandex.ru доверься.
ну все можно изменить или подчеркнуть... не надо комплексовать и искать поводы
Всмысле, тебя отшивают?
Или прохода буквально не дают со своими комплиментами в твой адрес?
Скорее всего, дело не во внешности даже, в чем-то другом. По внешности проходятся только те, кто хочет тебя как можно сильнее унизить, и, обращая взор на себя, из всех возможных вариантов травли выбирают именно тот вариант, который, по их мнению, самый обидный, самый жестокий для них самих.
Прежде всего избавиться от причины комплексов и одновременно работать немного внутренне.
То есть: заняться внешностью и характером. Если действительно бесит и это раздражение сильнее прочих факторов, то работай над собой.
Всегда можно подкорректировать внешность: пойти в спортзал, сесть на диету, изменить имидж, плюс ты девушка и можешь использовать косметику, чтобы корректировать что-то, в интернете есть куча всяких полезных и не очень советов)
Далее, наиболее глубокая работа должна происходить внутренне. Ты должна понять, что раз ты находишься в этом мире, то ты имеешь право в нем быть не менее чем другие. И не меньше их ты заслуживаешь любви, уважения, понимания и признания. Но все психологические изменения - это длительная работа. А чтобы все это не казалось нудным или бездейственным займись творчеством. Рисуй, читай, запишись на какие-нибудь курсы. И не бойся людей. По-настоящему ценны лишь хорошие люди, вот их и слушай, а остальные не стоят твоего внимания ровно до того момента пока не уберут помойку из своей души.
Меньше надо слушать людей, они мыслят со своей точки восприятия мира, чаще всего неправильной
Скинь фото
Алексей Образцов
Испугаешься
Да, правильно психологи говорят, увы, это единственный способ) скиньте в "мой мир" свое фото я вам хочу помочь и подсказать что изменить более подробно)
У меня в моих 24 нет и первого размера груди))) я раньше парилась по этому поводу страшно. Друзья парня смеялись постоянно, не могла находиться в их компании. Потом начала потихоньку плевать на всех и улыбаться тому что про меня говорят, конечно и парень помог, постоянно говорил мне что ему и такие нравятся, не бросает же меня из за груди и тд. Замените один недостаток преимуществом. Допустим вы душа компании, постоянно улыбайтесь, рассказывайте, смейтесь!
у тебя наверняка есть знакомая а лучше мамина которая имеет вкус попроси сменить имидж. пусть поможет выяснить твой цвет фасон . некрасивых нет просто на вас не та прическа не та одежда
фотку мне на почту и услышишь мой отзыв если не боишься.
Алексей Образцов
Ты - девушка, а у девушек другое восприятие. Мне как раз девушки не говорят, что с внешностью проблемы ( за редкими исключением ) это в основном мужчины.
Ну попробуй краситься косметикой)
Алексей Образцов
Пробовала
Ну да, тебе надо полюбить себя, но, если это не получается, то попробуй изменить себя внешне, макияж и т. д. И еще запомни, что внешность-это не главное. Намного главнее какая ты по общению и что у тебя внутри.
Алексей Образцов
У меня еще и обоняния нет (