Прочие взаимоотношения
Ваще уже не знаю что делать....
Бесит меня такая ситуация....Мне 17 лет, почему-то мои родители думают, что я должна делать так, как они захотят. Это, конечно, касается не всего подряд. Но большинства!! Например, людей с которыми я общаюсь. Я с парнем уже два года расстаюсь, только потому, что моему отцу он не нравится!!! А мама идет у него на поводу!!! Сначала одно говорит, потом в итоге другое! но в итоге сходимся, но щас отношения все равно уже не те, что прежде, потому что он думает, что я к нему ваще никак не отношусь=( хотя человек мне этот оч-оч дорог! Я больше таких людей пока не встречала. Жаль, что родителям этого не объяснить... я не знаю, ч то мне делать....Он-то мне ничего плохого не делал, чтобы его можно было не любить! и их он оч уважает! Если же я родителей в каком-то вопросе не слушаю, то тут же начинаются ультиматумы и так далее и тому подобное....Меня так напрягает....ведь не маленькая уже, чтобы зза меня родители думали....
Блин фигово! любят так сильно и глупо они тебя! может они не доверяют тебе просто, и ты не показала что ты взрослый человек.
знаешь, сложный вопрос.... за некоторыми родители смотрят и в 35 и в 40...а ты говоришь 17 лет. если у вас так в семье заведено, то тут уж ничего не поделаешь.
Ты уже самостоятельный взрослый человек. Попытайся обьяснить это родителям. И все совершенные тобой ошибки, будут только твоими. Будь увереннее в своих силах. Удачи!
смешно! девочка тебе всего 17 лет... если не родители, то кто БУДЕТ БЕСПОКОИТЬСЯ о тебе. какая может быть любовь в 17лет.. я тебя умоляю.. или вы там такие скороспелки.. что в 17 уже готовы семью создавать.. обеспечивать.
знаешь, есть такие люди которые бы все отдали чтобы у них были такие родители которые беспокоится! а если парень тебя прям так любит! то переждет.... может вопрос не в НЕМ а вашем возрасте! подумай не торопись! вот чем ты должна сейчас заниматься так это учебой, а не в Любовь играть!
Пока что ты не взрослая! не торопи будущее, все придет само! не наломай дров! пусть все будет в свое время... сейчас твое время учится! Скажи парню, что ты УВАЖАЕШЬ решение родителей, но и его не хочешь терять! Обязательно уважай родителей! ДА, они бывают не правы, но девочка моя, тебе 17 лет, не торопись пожалуйста! все успеется! если он любит он подождет! и вы все пройдете вместе! но не перечь родителям!
Vladimir .
Конечно, в чем-то вы правы. Но если не в 17, то во сколько тогда встречаться? Школа закончена, у родителей в этом вопросе нет ко мне претензий. Допустим, я и не собираюсь замуж прямо сейчас. Хотя моя религия позволяет мне рано создать семью. Мне жалко парня, два года это не мало, треплю нервы и я себе и ему. Ему-то тоже не 17.. он постарше меня. Я, конечно, очень и очень рада, что родители беспокоятся за меня и переживают, что-то запрещают, что-то разрешают. Но просто таким способом....у меня же тоже есть голова на плечах....Я им и так не перечу, но это сказывается ...
Согласна с Катрин. Но поделать всё-таки можно подожди ещё немного годков так до 20-ти пока не станешь совсем самостоятельной, у тебя будет работа, свой дом. А пока ты живешь с ними они за тебя в ответе, ведь они твои родители и любят тебя. Удачи!
Vladimir .
Понимаете, ждать до 20... а потом может быть поздно? Сейчас я , например, окончательно разорву отношения с парнем, потому что родители против, а в 20 лет буду казнить себя за это. Бывало и такое вообще, что родители такой опекой просто портили жизнь детям... Я их очень люблю, и парень для меня дорог, его отношение ко мне... а родители этого не ценят, да, они в ответе за меня....но не таким же способом...