Прочие взаимоотношения

соседи достали!помогите советом!

мы недавно купили квартиру,и все было хорошо,пока в квартире этажом ниже не появились квартиранты:парень с девушкой (раньше там жила бабуля какая-то,но она уехала,а квартиру сдала-классический сценарий).Так вот.Как только они появились,мы первую неделю вообще не спали:музыка всю ночь орет,ржание,грохот бутылок и т.д.Мой муж среди ночи несколько раз вставал,ходил к ним,объяснял,что у нас маленький ребенок и т.д.Они стихали,а следующей ночью все повторялось.Я и милицию вызывала,когда там драка была в 4 утра,но милиция приехала ровно через два часа,и им никто не открыл.Потом гулянья постепенно прекратились,но теперь они стали курить из окна кухни.Т.к.квартиры у нас однокомнатные и балконов нет,весь дым напрямую идет к нам в квартиру.Однажы ночью я даже проснулась от того,что в комнате стоял клуб табачного дыма и дышать абсолютно не возможно,а в моей семье никто не курит.Я только одного не пойму,почему мы должны из-за них страдать?Я и сама к ним уже ходила,и ругалась из окна-ничего не понимают!Как с ними бороться,посоветуйте!!!
Ирина! Самое главное, это осознать, что они, нарушая Ваше спокойствие, нарушают и Российское законодательство, вот его и привлекайте на помощь. . Личная убежденность в своей правоте не допускает полу - мер. Пишите лично заявление в милицию, обязательно его ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ в дежурный журнал . Заявление участковому письменное (!). Нанесите визит владельцам жилья, сдача жилья в наем, требует официальной регистрации и уплаты налогов. Вряд ли хозяева это сделали официально, в ином случае, они переложат доп. плату на квартиосъемщик, а это не выгодно. . Не поленитесь, сходите в ЖЭК, ДЭЗ и т. п. узнайте, прописаны ли эти "товарищи"! Оставьте там заявление о противоправных действия жильцов в обслуживаемом ими доме. Не стоит ходить лично и выяснять отношения, если за этим не последует чего-то кардинального. Не стесняйтесь вызывать милицию по ночам, каждый вызов у них регистрируеться и от того, что они предпринимают, зависит их
"статистические показатели" . Дело хлопотное, но умение постоять за себя и наказать по закону, это Ваше право. Так и боритесь за него! ! Удачи Вам!
Faina *************
Faina *************
16 870
Лучший ответ
Любовь Алексеева спасибо вам за поддержку и советы!
Есть проверенный способ - договоритесь с остальными жильцами (чтоб не обижались) .
Затем ставите ДНЁМ к стенке хулиганов колонки и врубаете на полную мощность )
На вопрос "Чё творишь? ". Можете спокойно отвечать: "А почему мне нельзя. если вы так поступаете? " )
Предполагается. что остальные соседи вас поддержат. тогда хулиганам выстоять будет трудно
Света Власова
Света Власова
77 487
м илицию вызывайте через о2...запись идёт... быстрей приедут... напишите заявление.. на имя начальника отделения.. . участкового поднапрягите... пусть зарплату отрабатывает
напрягайте участкового - это его ведение - присматривать за подобными жильцами. Потому как жильцы многоквартирного дома не имеют права нарушать общественный порядок - т. к. по сути дела эти все ваши моменты - затрагивают напрямую УК РФ - там много статей есть: и хулиганство и нарушение общественного порядка и т. д. и т. п. - пусть вот участковый и придумает - по какой статье писать вам заявление на соседа в суд. а когда суд присудит штраф в пару-другую тысяч рубликов - может тогда и подумает головой.. .

самый действенный метод обычно - денежный штраф с нарушителя спокойствия.
а никак! у нас тож наркоманы живут на 3м этаже, а мы на 1ом, когда "варят" вонь ацетона стоит на весть подъезд даже в квартире, тоже вызывала милицию, они дверь не открывают им, я тож высказываю хожу-как об стенку горох, Вам надо переждать пока бабуля вернется, а так посмотреть они сняли и живут по правилу пока мое и делаю что хочу
Ну таких надо убивать, килира ищите
Любовь Алексеева спасибо за дельный совет!!!