Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к лицемерию? Способны ли вы притворяться, что бы получить что-то, за что вас потом будут презирать?)

Или в реале - брань на вороту не виснет??)))) сорри за серьезный вопрос.. )))реал рулит))))))
Павел Котенко
реал рулит!!! !
а то, что щас будут все писать, что ни разу не лицемеры, тебе решать, верить ли в это)
Danya Prots
Лучший ответ
Павел Котенко ))))) я вопрос вроде конкретно поставила, назвав вещи своими именами)))))) В общем то мне интересно не про лицемерие в котором разумеется никто не признается, а то насколько люди способны прогнуться, что бы получить желаемое))) впрочем и в этом тож никто не признается))))))))))))))
мне не нужно то за что меня будут презирать ..но если так разобраться, то нас учат лицемерию со школьной скамьи, и только когда мы сами начинаем соображать что это порой очень плохо, мы начинаем противостоять лицемерию ...но увы жизнь такова что иногда заставит прогнуться ...у всех у нас есть дети, вот иногда и приходится кланяться и лицемерить чтоб облегчить им жизнь ...за это не презирают ...
Елена Борт
ну вот как то... фиговый из меня... "буквенный моралист"....
Олег Щенов
раньше могла.... когда маленькая была, потом жизнь отучила, работа моя совершенно не способствовала развития лицемерия и прочих пороков ибо просто некогда было, когда вьяб... сорри, вкалываешь семь суток подряд и видишь при этом не цветочки-ягодки, а... ну всякое видишь.... на то чтобы притворятся элементарно нет времени. Да и жизнь у меня одна и не исключено, что короткая, хочется успеть прожить её, не размениваясь на лицемерие и лицедейство.. .
я и в реале и здесь - одинаковая... или любите или гоните, только не врите)
А4
Александр 46
Лицемерие - не мой стиль, всегда чувствую фальшь хоть в вирте, хоть в реале.. .
Тяжело общаться с людьми, если видишь их насквозь, а они тебя недооценивают, если врут...
нет, не Способны
нет. очень противно наблюдать это
Кэнди, серьезно отвечу, спектакли с притворством я устраиваю перед налоговой и кредиторами, хотя мне пофиг, как они ко мне после этого отнесутся, лишь бы прокатило.
Юлия Гамзулина
Павел Котенко государство, моя милая, нас так ипет, что там любой спектакль - почет и уважуха)))))))))))))
Короче тут одни ангелы собрались))))))))))))))) Обожаю ангелов!!!!)))))))))))))
Я нежелаю быть мерзавцем!
если мне действительно что-то надо могу притворятся до посинения.... да и на мнение других мне глубоко и с высокой колокольни...
Людмила Цимбал
Вот не хотелось лицемерить, а придется.. . по поводу собственного лицемерия...
Дидар Жокишева
....вообще то НЕТ!!!! но деньги не пахнут...)))))))
Фархад .
В жизнЕ проще прогнуться, особенно если есть цель... Это все конечно ужасно, но у медали две стороны... Если на обратной стороне лицемерия стоит здоровье, жизнь близких... то наверное оно того стоит, а есть люди, которое это делают для своего удовольствия... здесь ужО даже тихой и спокойной МнЕ хочется врезать)))))))
Андрей Сорокин
Есть один вариант, когда я притворяюсь... .
в детском садике ...ну невзлюбила воспитательница моего ребенка... чуть мИукнет.. она его наказывает... а зная, что она любит всяческие подношения, периодически балую её вниманием в виде кАфеток-шоколадок ..да и просто разговариваю с ней ...так сказать, примиряя её с моим сыном через меня.. .
Дня чудесного тебе)))))))
В жизни всякое бывает...
A=
Aндрей =)
Не умею притворяться... к лицемерию отношусь отрицательно...
способна я притворяться
и врать я способна
и лицемерить
для того, чтобы сделать мою жизнь и жизнь тех, кто мне дорог - лучше
если для этого необходима фальшь - я буду фальшивить.
и мне наплевать, как весь остальной мир неизвестных мне людей к этому отнесется.
лишь бы польза для любимых была настоящей.. .
а рамки - за которые не выйду - определяю сама и определяют они.
мое и их мнение мне важно.

а врать ВОТ ЗДЕСЬ что никогда не вру - смысла не вижу :)
Венера Петрова
Это качество не воспринимаю, т. к. крайне трудно, да и невозможно притворяться перед тем. кто тебе изначально противен. Ну трудно переступить через себя. ) Наверное нет во мне терпимости. ) Из-за неумения слицемерить даже работу как-то потеряла) А вот порой где-то приврать могу, ну это уже другая история, с лицемерием это ни как не пересекается))
ненавижу лицемерие
Конечно приходится) Было бы интересно если бы работая с людьми каждый говорил всем в глаза, то что о них думает.. . когда уже не вмоготу.. . просто многозначительно молчу)
Антон Барышев
Александр ... мудро))))))
лицемерие.... у каждого своё понятие о нём.
Вы говорите больной бабушке---тебе три дня жить осталось?
А мужу----что так плохо сварил.... А жене---тупааая, не отличишь ротор от статора... .
А сыну----ну и что у тебя за мозги? и т. д.
Кому нужна ваша постоянная правдивость?
Да и сам знаешь, что у тебя там на три копейки.... а слушать то это зачем?
Нужно всегда иметь такт и уважение к окружающим. Может мне и не нравится сноха или зять... .
Но, а я нравлюсь тем, кому я правду-матку рублю? Я идеален?
Люди, давайте жить воспитанно....
Павел Котенко Уважаемый)) я вроде бы лицемерие с дипломатией не путаю... и вам не советую.
Я и так весь народ стесняюсь, особенно на сайте, а Вы ещё и про лицемерие спрашиваете.
Куда уж мне лицемерить то ?
Да и в Храм хожу, не для того, чтобы потом можно было бы лицемерить мне !
И так грехов выше крыши! Ещё лицемерие не хватало !
Бываю злюсь на народ: на шалав, которые пьют, курят и аборты делают, на продавцов, за то что дурят народ наш. Но чтоб лицемерить? Это не по мне !
Алёна Фисенко
Думается нет не способен не уважаю таких людей предпочитаю больше помолчать или поорать))))))
не лгу... говорю как есть....
Ненавижу ложь в корне! Притворяться не умею и не хочу!
Дмитрий Алясов
нет... и не собираюсь...
Евгений Хрущев
жизнь - театр, а мы -актеры и все чуточку не настоящие
Врать и лицемерить не люблю. Но если приходится, то вряд ли мне интересно мнение этого человека. А те, чье мнение меня волнует - найдут оправдание моему поступку.
щас все так и делают.
Дима Дима
Отношусь к лицемерию плохо!! ! Поэтому и к себе не очень хорошо (( Способен, презирали, когда узнавали.. . )))
Саша Селин
Не умею лицемерить, у меня на лице все написано, сколько не боролась, но горбатого и могила не исправит.
Че за гон? Да все лицемеры, и я в том числе! Люди врут по любому поводу - с работы отпроситься, перед женой не спалиться, от надоедливых приятелей отвязаться. А я посмотрю тут все такие правдолюбы и правдорубы собрались!
Серёга Петров
Каждый из нас лицемерит: себе ли самому, другу, сотруднику ...В большей или меньшей степени. Нет тех, кто вообще не лицемерит. Насчёт притворства.. . Не знаю, не пыталась.. . Но наверное смогла бы.
Константин К
если дело касается чего очень важного....
Я же не шпион, зачем мне лицемерить?
Остапук Иван
я не лицемерка.. но иногда приходится притворится чтобы получить желаемое.. но чаще это безобидное вранье..
Расул Кумар
Ой, сама не могу лицемерить и терпеть не могу лицемеров! Сразу же их на чистую воду вывожу, чтобы знали, со мной такое не проходит! ))
Увы! Рождена с отвращением к этой черте характера. Господи! Я все в жизни потеряла из-за этой своей пуленепробиваемой дури. Ну, что стоит похвалить?
Язык не отвалится. Учитесь лицемерить! И будете всегда в "шоколаде".
Лицемерие ощень плохо. Лучьше молчать как партизан!
Одно из наихудших качеств считаю лицемерие! Это отвратительно! Сама не хочу и не буду, и другим не советую.
отрицательно отношусь
Когда человек видит только свою цель, ему не важно что будет потом.

Это ограниченность мышления "цель оправдывает средства".

Все это ничто, на самом деле. Иллюзия.

Важна не цель, а САМ ПУТЬ до цели.
Именно он характеризует человека!
Бреус Галина
Можно и не лицемерить, просто не показывать негатив к человеку... .
Не люблю когда люди говорят в лицо одно, а за спиной другое...
все лецимерят, просто иногда может даже надо, ну а вообще лучше резать правду матку как хирург в женской онкологии
Аделия А
лицемерие, это моя профессия! я это делаю постоянно т. к. общаюсь с бюрократами! Притворяюсь, чтобы получить для фирмы то одно, то другое, и знаете, не змечал, что меня за это презирают: ) Совсем даже наоборот!!!
Павел Котенко )))) фирма оценивает?))))
лицемерие тоже бывает разным. Вот, например, спросит меня близкая подруга или друг о своем внешнем виде, чувствуя, что он (а) им и сама не довольна. Конечно, в данном случае надо успокоить человека. ну зачем ему еще настроение портить. а вот когда тебе нагло говорят одно, а в стороне про тебя совершенно другое - это гадковато. и очень неприятно
Не люблю лицемеров.. . Чертова правдолюбка я.. . Отчего и страдаю постоянно...
A_
Arailym __
Лицемерю часто, но лишь для того чтобы сделать больно тому человеку перед кем лицемерил))
Плохо отношусь. Сама не лицемерю, и не уважаю тех, кто это делает. Стараюсь делать то, что считаю правильным, и чтобы не давать никому повода обвинить меня ни в чем. Другими словами, начинаю с себя.
А реал и виртуал - и там, и там живые люди. Поэтому надо относитьсяч серьезно к серьезным вещам, и с юмором - к веселым - и там и там.