Прочие взаимоотношения

стоит ли в первую очередь думать о себе а потом о других даже если это им не понравится???

О себе думать надо в первую очередь, больше о тебе никто не подумает
АК
Александр Князев
14 932
Лучший ответ
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что стоит думать в первую очередь именно о себе.
Сергей Cелин
Сергей Cелин
12 242
Любить нужно прежде всего себя, но этот вопрос очень сложный и хитросплетенный... Если вы любите умную девушку (судя по вопросам вашей девушки, полагаю, что она далеко не дура) , умную и любовь ответна, то по логике, получается, что вы самодостаточны, вы достигли высот - вам должно быть хорошо прежде всего.... И если вам хорошо, получается, что вы любите себя... потому, что себе любимому вы желаете только хорошего... .
Но учтите, над чувствами нужно работать. Чтобы чувства приносили истинное удовольствие, нужно много трудиться.. Самосовершенствоваться и развиваться.... Удачи вам!
Если эти другие олигофрены, которые не могут сами о себе подумать, тогда да, стоит. А если они нормальные люди, которые сами могут о себе побеспокоиться, но вам почему-то кажется, что им этой заботы не хватает и вы можете им чем-то помочь.... Загоните подальше свое чувство матери Терезы и начинайте беспокоиться о себе.
Sanjar Qurbonov
Sanjar Qurbonov
5 849
Если это развивает себялюбие и не нравится другим, то думать о себе любимом (в первую очередь) необходимо поменьше...
да человек ВСЕГДА- думает - в первую очередь О СЕБЕ! ! Даже полагая, что он думает- о других- мы руководствуемся собственными интересами, принципами, заботами и собственным эгоизмом! Мы думаем о ДРУГИХ - чтобы и Они подумали о НАС, разве не так???
Елена Бурая
Елена Бурая
1 234
стоит)
Учи Мат. Часть и Библию! Эгоизм никогда не был ни достоинством ни благом для человека.
Хотелось бы посмотреть на Вас, если все от Вас отвернутся, любимая, любовница, Мама, коллеги по работе, однокурсники. . Может им не будет выгодно общаться с эгоистом, потому что будучи "Матерью Терезой" Вы бы даже не задавали такие вопросы.. .
Цените людей! И складывается ощущение, что ораторы выше либо евреи, либо москвичи...
Наталья Коробинцева Ну Вы блин даёте! Как только Вас окружающие терпят? На месте Марины, я бы давно свалил!!!

Похожие вопросы