антистрессовая программа поможет:
№1.исключить из своего рациона сладкое раз и навсегда. печенья конфеты пирожные и тому подобное. Вместо сахара употреблять Сахарозу Фруктозу есть специальный сахарозаменители для диабетиков. употребляйте мед. Углеводороды т. е сахар уничтожает жизненноважные витамины и микроэлементы. В частности витамины группы B.которые и отвечают за нервную систему. вот витамин B1 это есть природный антидепресант. а так как чувствуешь стресс значит организм срочно нуждаеться в витаминах группы В. немало статей написано по поводу рационального питания можно поискать в интернете или в соответсвующей литературе о том сколько надо его принимать и где больше всего имееться. можно и биологические активные добавки (но только с осторожностью) например пивные дрожжи которые продаються в аптеке в таблетках
№2при остром стрессе пейте мятного чаю или настой мелисы. стабилизирует настроение чай зверобоя. правда в аптеке редко его найдешь чаще продают травы зверобоя из которых готовят настой. это разные вещи хотя можно спросить провизора об этом. В зверобое имееться вещество гиперецин который положительно влияет на настроение из него ученые изготавливают антидепрессант"не грустин" .в одной таблетке содержиться столько гиперецина сколько в 6 стаканах круто заваренных зверобоя
№3.ароматерапия. купите эфирные масла сандала иланг иланг пачули нероли жасмина. подберите какой вам запах больше по душе и какое влияние. оно у всех по разному. накапайте 5-6 капель на носовой платок и положите под наволочку подушки на ночь. На мой взгляд самое успокаивающее это запах розы. Приобретите Аромалампу накапайте 5-6 капель сандала и зажигайте ее. Рекомендую прочитать руководство по ароматерапии. Можно купить ароматические палочки Сандала и зажигать перед сном.
№4.дыхание. Если нужно успокоиться то выдох надо удлинять мобилизоваться то наоборот. Для успокоения души выдох вдвое длиннее вдоха (например если вдох 8 сек то выдох 16 секунд или 10 сек вдох 20 сек выдох выполнять можно при неторопливой прогулке сидя перед телевизором лежа в кровати перед сном и так далее. Очень эффективно при следующем пункте:
№5.выбрать тихое и уютное место в доме. сесть на стул положить руки на колени закрыть глаза. дыхание как я описал выше. считаем до 100 десятками. 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10....1.2.3....10 и так далее. при этом отбросив все свои мысли. ни о чем не думать. в голове пустота. Что то хочеться кому то сказать? появляються образы? мечты? мысли? останавливаем счет и начинаем сначала. досчитали до 100?еще раз повторите счет. потрите ладони друг о друга и потрите им глаза. можно открывать. Упражнение на концентрацию следует делать утром после пробуждения или вечером перед сном. Пусть сначала будут трудности выполнения. но с каждым днем будет легче. Обретете такое спокойствие что даже если перед вами упадет самолет на ваш дом вы будете сохранять хладнокровие словно он рухнул в болото а не на ваш дом.. .
№6.Джапа-Йога медитация на ОМ. приобретите четки. на них должно быть 108 бусинок. займиесь мантра медитацией. повторяйте мантру например эту: ОМ ШРИ РАМА, ДЖАЙА РАМА, ДЖАЙА ДЖАЙА РАМА
качества: дарует великое наслаждение, озарение сердца, успокоение ума, благость, совершенство. Излечивает депрессию уныние. Помогает преодолеть все осложнения жизни. Не поленитесь найти и купить книгу по манра медитации. например эту Шалаграма Дас "Мантра йога и медитация"
да и занятия йогой не помешают
Прочие взаимоотношения
Жуткая депрессия...
жуткий опохмел после депресняка..
По какому поводу у Вас депрессия? Сурикат-психоаналитик Вам обязательно поможет, обращайтесь!
понимаю
(я слушаю музыку)
Аналогично.
если поделишься легче станет.
Депрессия ужасная штука. У меня она была один раз в жизни после смерти отца. Меня не радовало ни солнышко, ни хорошая погода, ни покупки Вылечилась без помощи врачей, взяла на летние каникулы внучку и она меня растормошила, спасибо ей большое. Совет: найдите занятие новое для души или влюбитесь, и не сидите дома идите в люди, на пляж загорать и купаться. Вода снимает негатив.