Прочие взаимоотношения
Какие чувства вызывает человек, у которого дома все впорядке, каждая вещь на своем месте?
порядок конечно нужен... но стирильность важна только в операционной)))
Елена Козлова
Добрый вечер Аня))))
Умиление... .
Только излишний педантизм--как-то в прочем Не совсем) )
Встречаются квартиры, напоминающие музей, — в них царит идеальный порядок, мебель выглядит так, словно она только что из магазина, каждая вещь на своем месте, все блестит — залюбуешься. Но разве можно жить в музее? Красиво, спору нет, однако побоишься лишний раз прилечь на кровать, чтобы не смять покрывало, или снять книгу с полки, чтобы не нарушить стройный ряд переплетов. И если приглядеться к хозяевам такой квартиры, можно заметить, что они и сами не чувствуют себя непринужденно. В квартире, как и в музее, ощущается особая атмосфера, которая не позволяет расслабиться и спокойно заниматься своими делами. Не дай Бог намусоришь!
В квартире же, где люди действительно живут, всегда царит некоторый беспорядок. Когда вещами пользуются, а не просто любуются на них, эти вещи должны находиться под рукой, а не в строго отведенном для них месте. Незаконченное вязанье может валяться на спинке дивана, книги могут быть сложены на столе небрежной стопкой, на полу разбросаны детские игрушки, и комната при этом совсем не выглядит неприбранной. Наоборот, сразу становится понятно, что здесь живут деятельные люди, которые работают и отдыхают с удовольствием.
Плохо, когда человек не любит свой дом. Плохо, когда человеку нечем заняться дома. Если он только и делает, что прибирается, ест или готовит еду, и при этом ему скучно и хочется куда-нибудь уйти, дом его постепенно теряет всякий уют и тепло, утрачивает связь с хозяином, делается нежилым.
Но что же делать?
Займитесь своим жилищем не откладывая
Все в ваших руках. Если вы действительно хотите иметь дом, где вам приятно будет жить, приложите к этому некоторые усилия, и вы будете вознаграждены сторицей.
Но что же делать?
Займитесь своим жилищем не откладывая
не знаю таких педантов... но знаю что они есть... и знаю что их раздражает если вещь не на своём месте...
Тоска зелёная ...(((((
Значит больше делать ей нечего и нет др интересов
Скучно.
В роду немцы были!
Удивление..)))))) И интерес, а как же он все успевает??)))
зависть, у меня неполучается так.
Сам такой и уважаю таких. Не люблю бардак.