Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сам, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивым хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать, - молчи,
Только веры в себя не теряй!! !
Прочие взаимоотношения
Стоит ли действовать по первому зову сердца? Или дать себе время подумать? Что-бы потом не жалеть.
Парвин Шарифзода
Прекрасные стихи! Спасибо. Но вот "насчет душу сгубить"... опасно...
Подумать никогда не мешает..))
лучше желеть о сделаном, чем о не сделаном.
мне папа всегда говорит прежде чем сказать что то посчитай до 10...
-Однозначно!
Правда я к этому только на днях пришел.. .
Чувства-оказывается нельзя сдерживать-
Это есть наша духовная ценность.. .
Это как маленькому ребенку- бьют по рукам-
и у него вырабатывается рефлекс тормоза в жизни.. .
Душа развивается чувствами, просто они должны быть не
скотского происхождения а возвышанного- духовного.
Это надо в себе развивать,
тогда проснется интуиция и "прозрение"
Чувства-оказывается нельзя сдерживать-
Это есть наша духовная ценность.. .
Это надо в себе развивать,
тогда проснется интуиция и "прозрение"
Парвин Шарифзода
Мудро сказано. Но что делать когда "по зову сердца" сморозил такууую пакость и не можешь найти себе места? Терзаешь себя из-за того , что не дал время себе подумать, поспешил. Ведь НЕсделанное еще можно исправить. а сделанное часто дорого обходится...
думай-делай, думай-делай!! ! так что подумай, а потом делай!
часе всего ситуации в жизни таков, что сделать ошибку мы всегда успеем. .
а по поводу лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном, так это про те моменты в жизни, когда мы, к примеру, поссорились.. тип расстались с МЧ и плохо нам.. и так далее.. и есть у нас в голове мыслишки по поводу того, как все можно исправить.. и сидим мы и паримся.. сделать это или не сделать.. так вот тут -ДА! делай.. а жалеть будешь позже, коли б только поздно не было!
если сердце требует, нужно его послушать...
Это смотря по ситуации.. . Есть случаи, когда надо действовать по зову сердца, а есть, когда лучше не спешить...