Приветик уважаемый...: )
Ну вот... единственное, что могу с уверенностью сказать, что правда не всегда приносит радость... о красоте промолчу - для меня это понятие весьма эффемерное..) )
Вот, многие говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
Я тоже такого придерживалась... да и предерживаюсь еще, но не с такой уверенностью как раньше. Был случай, когда узнав правду - я проходила тяжелый период... Ужасно тяжело было, плохо.... Но этот случай научил меня верить и надеятся... хотя порою мне кажется, что это простой самообман - сладкий и приятный самообман! И я в нем живу.
Тогда что же получается?
- Правда приносит не столько приятного, как ложь?? ?
- Возможно. Ведь иногда ложь, может быть и во благо!! !
- Ложь во благо? Бред! (кто-то скажет)
....И вот следующий пример.... У меня знакомый обратился в больницу, с частыми болями в желудке. Обследование сразу показало - рак! Последняя стадия.... Жить осталось максимум 6 месяцев... Ему никто не сказал, что с ним... жена запретила. Она решила, что последние дни он должен был прожить в счастливом неведении, иначе такая новость просто бы его убила!! ! Он узнал, что у него рак, за пару недель до смерти, когда уже не вставал с кровати... Он был ужасно зол на то, что ему ничего не сказали.... Но поверь мне - он жил, я сама видела!!!! Он работал, радовался жизни, строил планы, был с детьми чаще, с друзьями - он жил полноценной жизнью не думая, что завтра умрет!! ! Он не знал этого, ему не чем было забивать себе голову!! ! Он после диагноза прожил 5 месяцев, и из этих месяцев - 4,5 месяца он был человеком, а не растенеем!! !
Я считаю - что это ложь во благо, красивая и сладкая!! ! И никто не сможет меня в этом переубедить!! !
Обмани меня - но дай мне надежду на жизнь... .
Я, возможно, привела не очень удачные примеры.... слишком грустные - и сразу за это извиняюсь.. Но и жизнь наша не только радость...; ) Иногда, надо пытаться понять того, кто солгал... и понять того, кто сказал правду!
В конце-концов, не столь важно что именно ты сказал - правду или ложь - сколь важно, с КАКОЙ целью ты это сделал!!! !
имхо
Прочие взаимоотношения
Правда не может быть настолько красивой, как ложь?;)
м-да.... но для меня правда-красивее чем ложь....
почему бывает и наоборот, как откроешь и не веришь почему врали а тут такая прелесть.
Ложь всегда слаще, поэтому и привлекательней....
Действительно так! Ведь правда очень проста....
правда нищая и убогая как бомжа в у шалаша.
а ложь часто прячется в шкуре правды , .пример тому даже сказочки для детишек))))
да.... ложь красивая.... НО ПРОТИВНАЯ!!! !
Красота не главное....
Лучше горькая правда, чем красивая ложь.
Ложь <СЛАДКА> и красива. А ПРАВДЕ надо--- иногда отдыхать.
nu a kak vi dumaete,esli mi poroi sami ot sebya pryachemsya ili opravdivaemsya. a uj kogda "vpirsnut" in'ekciyu lesti,zahlebivayas' ot "volni" nabegayuschego tscheslaviya mi nachinaem fantazirovat' i priukrashat' svoi kakieto postupki. ne zrya govoryat pravda glaza kolit.
Может, если выдать ее за ложь...