Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к вопросам типа "ваша любимая книга, ваш любимый фильм"?
Напрягают ли они вас? Легко ли вам отвечать? Отвечаете первое, что придет в голову? Или у вас есть заготовки? Всегда отвечаете правдиво? Ну например, подобное спрашивает папа вашей девушки/мама вашего парня или начальник вы думаете, чтобы такого умного сказать, заменяете ли Гарри Поттера на Чехова, "шопоголика" на Толстого? И тут же, вопрос к людям, которые задают такие вопросы - зачем вы это делаете? Что хотите узнать, услышать? Действительно ли ответы помогают вам понять "душу, уровень образованности и образ мышления" спрашиваемого?
На такой вопрос всегда сложно ответить. Обычно нет одного любимого фильма или книги. Обычно называю последнее из самого яркого и запомнившегося. Но вопрос в принципе не считаю дурацким, по ответу можно судить о человеке. Умный человек всегда может достойно ответить на любой вопрос.
Асель Байтемир Кызы
Вот мне тоже всегда сложно отвечать. Ступор, в итоге отвечаешь первое, что вспомнилось.
Смешат меня такие вопросы.. Но отвечаю честно. Читаю ОЧЕНЬ много, любимых чуть меньше. Зачем же читать заведомо то, что не понравится?!..) То же самое и с фильмами, и с музыкой.) Сама таких вопросов не задаю... В крайнем случае просто интересуюсь вкусами в том или ином направлении искусства...
ну это типа такой мини-соцопрос)))) ) а вопросы меня такие не напрягают... меня вообще мало что напрягает в этой жизни)))))
Асель Байтемир Кызы
Расскажите, как сделать так, чтоб не напрягало ничего, ну или мало что)))))
Задают такие вопросы для того, чтоб хоть как то потдержать разговор. Типа - "Как дела? " Отвечать нужно также общими словами: " Давно ни чего не читал ( смотрел) ,очень много работаю" или правду " Старье всякое не читаю, скучьно, а новые пробовал, но уж очень заумно и не понятно пишут, тоже скучьно. Я приподчитаю пивка кружечьку, да на футбол с друзьями, вот там - жизнь!! "
Асель Байтемир Кызы
Вот и мне кажется, что эти вопросы свели уже к уровню разговоров о погоде.
хз что
Нет не напрягают! Отвечаю легко и правдиво!
вопрос как вопрос, уже получше чем "сколько зарабатываешь"
оооо.... жудко напрягают) бесит когда задают такие вопросы)
Асель Байтемир Кызы
О! Я не одна такая)))