Прочие взаимоотношения

Почему у нас в сказках женихов посылают за тридевять земель или заставляют отгадывать загадки???

Софья Лычак
Потому, что только в сказках женихи ходят за тридевять земель и задания всякие выполняют. В жизни всё наоборот: это невесте надо себя показывать, а жених ещё покочевряжится.
Владимир Одарюк
Лучший ответ
гастрабайтеры... на чужбине и уксус медом покажется.. . вернется с опытом - хорошо, не вернется - другого пошлют...
Тайм-аут..) ) глядишь достойного выберет сама Судьба) )
Женихам тоже стрелы абы куда метать приходилось)))
Raushan Tazabekova
Невесты на болоте кончились.
Olga Sorokina
Это было жизненной необходимостью проверить способность мужчины выживать, быть самостоятельным!!)) Ведь именно он должен был править семьёй, домом, хозяйством и решать все вопросы, он был главным!!)) Учитывая холодный климат севера и дефицит провизии природной, это был очень разумным поступком
Приучают смолоду к смекалке.
Чтоб потом слаще было
Nurlan Dulatov
Отборочный тур проводили
Чтоб проверить-ннастоящая у него любовь или нет!!))
Anarkul Mukanbetovna
мол: хочешь иметь - добивайся))
Да чтоб пока ходили одумались от опрометчивого шага - жениться
значит свадьба - это для них сказка! чего тогда они брыкаются? вон как на свадьбе и загадки разгадывают и при этом сияют, как медный таз. не пойти ли нам напомнить им сказочный денек?
потому что мы в них верим))))
Сергей Звоник
Предлагал Иван девицам непристойности всякие, а те жутко краснели и называли Ивана дураком.. . Вот с тех пор и пошло: что не жених ---дурак, а что бы проверить красной девице.... вот они и придумали проверки.... или загадки мудрённые отгадать ...или ещё лучше -- поезжай туда неведомо куда ..Какой же красной девице признаться себе ...что в мужья выбрала Ивана -дурака ...
Рашит Хафизов
Кто посылает, от того и уходят безвозвратно.. . А кто заставляет, того не уважают! Любовь дело тонкое и деликатная однако....
Доказывать что он хозяин.... умный.... ловкий....)))
что бы надолго свалили)
Это проверка жениха на тупость. Если тот не понял, что надо двигать прямо в постель, а согласился на загадки или в путешествие за тридевять земель, то вывод однозначен - он дурак. Может путешествие его образумит или загадки намекнут что он тормоз ))
Потому что русский мужик если чего-то очень сильно захочет - стену лбом прошибет, а сделает.
bartenevaira
Ум и ловкость проверяют
потому что надо пуд соли съесть чтоб добиться девушку а на реальной планете проще все бабы сами прыгают в постель и ненадо париться мужикам совсем эх было же время то!
Отвечу с научной точки зрения Так далеко посылают для сохранения и приумножения генофонда ведь чем более разные гены тем лутше а загадки для проверки интелектуальной деятельности персонажа )))))))
чтоб проявил себя в действиях, а не только на словах!
Кастинг.. по русски....)) )
.А кстати, о чём это он там с Бабой Ягой договаривался... "Ты мол меня Накорми.. Напои.. В баньке попарь... В постельку ...уложи....)) )
Заметна уже.. траектория полёта... ?
Ну и чем, это дремучее средневековье, от наших дней.. отличается..?)))))))))))))
Сергей Шаулов ох и хулюган, несмотря на незрелостьи молочные зубки!
а у нас всех посылают
Амир Бельжанов
не все коту масленница, халявы не будет..
Что бы не расслаблялись)
Сергей Шандар
Чтобы жизнь медом не казалась!
Надо потрудиться, чтобы счастья достичь!)
Федор Мальцев
Аааа потому что их всегда посылают.. кудаааа подальше... .
А загадки? они любят... милая ты такая загадочная дай-ка я тебя.... разгадаю....
да лан тебе это же просто сказка) надо же было.. . детишек развлекать как то)
ну не плосу препятствий же им проходить
Ирина Покатович Смотря ..через что..препятствия....А вдруг через спальню....не уложусь..потеряюсь вааще....На месяц...медовый....))))))
Потому что здесь уже нечего ИСКАТЬ.... Ну а загадки отгадывают доказывают что уже трезвы!!!!
Чтобы проверить жениха на прочность
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что - суровая действительность. К тому же позволяет мужчине почувствовать себя добытчиком. А много ли вы видели охотников, с легкостью бросающих то, что ему досталось с трудом.
Правильно, погулять, поразвлекаться, ум тренируя, главное РАБоту делать не заставляют. Ддаже если дадут какое-нить непосильное тяжелоее задание, русский мужик выкрутиться, чтоб и самому не умориться, не переработаться, и чтоб задание выполнено было!
Анна Marik
...потому что у нас в сказакас одни Иваны-дураки да царевны лягушки, хорошо что хоть за три девять земель посылают, а не ещё куда нибудь подальше... Ну догадываетесь наверное куда ещё у нас могут послать...
Иван Васин
Видно женщины эти сказки больше рассказывали и поэтому в тридевятое царство отправляли мужчину, хоть в сказке отыгрались
Думан Малик
Был бы хороший жених - не посылали бы)))
потому что пока мужчина не получил, то он ещё на что-то готов, когда получит - хрен его с места сдвинешь
Ирина Покатович Да..лана...чего про всех то ...))))))))))))))))))) Ржу....
чтОб Он дОказал, чтО достОин НАС --лиц женскОгО пОла))))
Павел Скрылев
Виктор Несмышляев А достойны ли вы нас?!
А как еще из кучи претендентов выявить САМОГО ДОСТОЙНОГО? Как в природе.... ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.... ТОЛЬКО ЛУЧШИЙ - СМЕЛЫЙ, УМНЫЙ, ХРАБРЫЙ, и т. д. и т. п - ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА!!!!
Чтобы проверить их смекалку и человеческие навыки
У нас восновном всех посылают на три буквы )))
что бы прошел испытание
Чтобы проверить на что они способны