Прочие взаимоотношения

Скажите как бы вы на такие ситуации отреагировали???

Моя мать меня постоянно задевает за живое. К примеру тсК примеру такая ситуация: она приходит с работы и говорит сразу Чем занимаешся Аниме смотришь или в Онлайн игры играешь, а ведь я от этой зависимости отошла, а сдерживаться от зависимости очень сложно, а она издевается, сыпет соль на рану((( или...чем дома пахнет рыбой я говорю рыбку копченную купила, а она в холодильник и спрашивает а где рыба, Съела чтоли Очень обидно когда она так говорит, но она говорит что шутит, хотя на шутку не очень то похоже...Скажите как бы вы на такие ситуации отреагировали??? права ли я, говоря ей что она меня оскорбляет и что это не приятно?
У вас скорее всего личностный конфликт с собой в неприятии матери. . Она ваше зеркало, но вы противитесь понять это, не приняв и не проработав в себе этот комплекс, вряд ли у вас получится быть понятой матерью. Вы отторгаете ее, она вас.
Анастасия Ульянова
Лучший ответ
На это даже не стоит обращать внимания.
Yrii Stafinov
ты абсолютно права!!! !
поговори с ней по-серьезному
Просто нужно сесть и поговарить, разобраться почему, она так достоёт тебя .Ведь она твоя мама. , должна же наоборот поддержать, и помочь, в любой ситуации. А может просто ты так воспринимаеш её слова.
Твоя мама не права, но ты не принимай всё близко к сердцу, с возрастом твоё обострённое восприятие пройдёт, Желаю удачи
нууууу.... игнорируй, она поймет, что ты к этому безразлична, и прекратит)
никак... это глупо, что ты так реагируешь, это мелочи жизни.... будешь на всех так обижаться? она же с тобой шутит!!!!
у меня тоже такое было, это переходный возраст.) ) мама это самый близкий самый лучшии друг!
Я хочу к школьному психологу по этому поводу.
Нужно всегда говорит: "Мне больно".Кому бы то не было, только родному. Поговори с мамой, спроси почему она так делает. Представь что это говорит не твоя мама, а ее страхи, опасения (так оно и есть) она себя не слышит а ты страдаешь. Скажи ей "Ты боишься что я смотрю Аниме, что я играю в игры".Пусть себя услышит и поймет.
Dinara Atirova