Прочие взаимоотношения

Почему людей не устраивают "живые люди",и они постоянно пытаются"вылепить" из них стериотипные образы своих грёз?

Samir Life
Какой замечательный вопрос.
Потому что не подошли мы ещё к любви. Не умеем пока ещё. Люди хотят любить как им удобно, как им нравится. И получается, они любят не кого-то, а свои ожидания, представления, как им будет хорошо, или польза. В общем какие-то выдумки свои любят. И ради своей любви, (как они думают) , они смело наносят обиды, оскорбления. Вон разводов сколько. А Любовь ведь не бывает с условиями. Если ты ставишь условия - чего это за любовь? Кого ты любишь?
Владимир Шилин
Лучший ответ
Samir Life Большое Вам СПАСИБО за понимание!
Это неотъемлемое свойство земного человека. Его зрение - несовершенный инструмент, оно проекционно и эгоистично.
Юрий Куклев
Samir Life не согласен с вами.
Ну не настолько же наверное - из Вас хотят сделать Тома Круза?))) ) А вообще лепить - конечно занятие бесполезное. НО и меть предпочтения никто не запретит. Есть мысль: если Вам дорог человек местами можно и изменить кой-че в себе по мелочи - неособо же страшно радовать ближнего. Мы например для Вас напрягаемся - готовим - хотим, чтобы Вам было вкусно - почему бы не не курить на диване - например - ну в нашу честь - если уж это так неприятно. Компромисс - ниче плохого. Все счастливы - всем хорошо.
Потому что иногда, обычно, из каких-то меркантильных соображений, люди поступают вопреки установкам своей нравственности, а нравственность создаёт им душевный дискомфорт, побуждая их удовлетворять её требования, вопреки уже реально сложившейся ситуации
Потому что кто-то уже из них вылепил этих стереотипщиков, а другого они и не знают.
Nicu Mihalache
считают наверное зачем искать что то другое, если можно переделать то что рядом....
М. J.
люди далеки от совершенства, а душа знай себе ищет во всем гармонии...
Потому что существует этикет, ритуалы, церемонии и люди, которые во все это верят
Жади Жади