Какой замечательный вопрос.
Потому что не подошли мы ещё к любви. Не умеем пока ещё. Люди хотят любить как им удобно, как им нравится. И получается, они любят не кого-то, а свои ожидания, представления, как им будет хорошо, или польза. В общем какие-то выдумки свои любят. И ради своей любви, (как они думают) , они смело наносят обиды, оскорбления. Вон разводов сколько. А Любовь ведь не бывает с условиями. Если ты ставишь условия - чего это за любовь? Кого ты любишь?
Прочие взаимоотношения
Почему людей не устраивают "живые люди",и они постоянно пытаются"вылепить" из них стериотипные образы своих грёз?
Samir Life
Большое Вам СПАСИБО за понимание!
Это неотъемлемое свойство земного человека. Его зрение - несовершенный инструмент, оно проекционно и эгоистично.
Samir Life
не согласен с вами.
Ну не настолько же наверное - из Вас хотят сделать Тома Круза?))) ) А вообще лепить - конечно занятие бесполезное. НО и меть предпочтения никто не запретит. Есть мысль: если Вам дорог человек местами можно и изменить кой-че в себе по мелочи - неособо же страшно радовать ближнего. Мы например для Вас напрягаемся - готовим - хотим, чтобы Вам было вкусно - почему бы не не курить на диване - например - ну в нашу честь - если уж это так неприятно. Компромисс - ниче плохого. Все счастливы - всем хорошо.
Потому что иногда, обычно, из каких-то меркантильных соображений, люди поступают вопреки установкам своей нравственности, а нравственность создаёт им душевный дискомфорт, побуждая их удовлетворять её требования, вопреки уже реально сложившейся ситуации
Потому что кто-то уже из них вылепил этих стереотипщиков, а другого они и не знают.
считают наверное зачем искать что то другое, если можно переделать то что рядом....
люди далеки от совершенства, а душа знай себе ищет во всем гармонии...
Потому что существует этикет, ритуалы, церемонии и люди, которые во все это верят