Прочие взаимоотношения

Почему раньше в других веках люди были намного суевернее????

Суевернее,верили в приметы,соблюдали обряды,жгли красавиц на костре,и ведьм тоже. Вы бы хотели пожить в 14 веке ???И что бы вы хотели из той жизни получить, для познания, для себя в эту жизнь?
от непросвещения... неграмотности.. боже упаси.... вернуться в средневековье. .
а туда нас пытается загнать власть + РПЦ.... за вопрос + 5
Михаил Кондрашин
Лучший ответ
А вы жили в тех веках чтобы сделать вывод? Зачем жить в прошлом, когда и в будущем не плохо
Артём Ягунов
красавиц на костре... это больше не суеверие, а зависть
Жанна Алещенко
потому что не было объяснений тому! поэтому люди подмечали что то и делали на этом выводы! а наука не стоит на месте - начали изучаться факты и научно подтверждаться! а вот приметы остались.... нет, жить в 14 веке я бы не хотела, я незнаю какие знания бы получила которые пригодились в этом веке!
суеверие синоним невежества. Наука далеко шагнула за 7 веков, да и обучение в школах обязательное.
Маке К
другие нравы, другие приоритеты да всё другое ...
пожить? наверно нет
зато любовь была более бескорыстная, и если за женщину сражались- то она потом мозги не парила!
Я бы тоже половину красавиц сжог, вместе с трипером)) ) жаль только что этот обычай идет в разрез с ук рф)
Малообразованные люди были. Скоро к этому же и вернемся, к огромному сожалению. Пожить не хотела бы, как показывают в художественных фильмах, и как это было на самом деле, большая разница.
Abdimalikova1975
В 14 - ни за что! Чума, холера, телефона нет, интернета нет, машины нет, чуть что не так - сразу на костёр! ! Жесть!
сейчас не меньше суеверны