Прочие взаимоотношения

...Можно ли тех кто просит совета, назвать слабыми людьми?)...

...Ведь получается что они перекладывают ответственность на другие плечи,

вместо того чтобы думать и решить проблему самостоятельно, без чьей либо помощи,

ведь чтобы хоть как -то поумнеть нужно научиться самому решать свои проблемы,

а не ждать готовенького

совета.. .

Со стороны не виднее, со стороны другой взгляд и другое мнение, которое не всегда приведет к нужному результату....
в советах нету благодати и большей частью-пользы нет. и чем мудак мудаковатей-тем он обильней на совет И. Губерман.... и нет такого совета который нельзя было бы дать.... люди разные и некоторые действительно нуждаются в нашем участии пусть даже в виде совета.... не скупитесь на душевное тепло.... если же это просто привычка то зачем вам такие друзья....
Ульяна Тимофеева
Лучший ответ
Самара Абдраимова ..отчасти согласна,

ведь таким людям можно помочь разобраться в проблеме, а не решать всё за них, мне кажется это участие,

когда с человеком разговариваешь о проблеме и он постепенно сам видит выход...
Если да, то в таком случае:
1.Те кто просит помощи - некчемные люди.. .
2.Те кто просит простить - всегда виновные люди.. .
3.Те кто работает - нищие люди (т. к. зачем богатому работать?).. .
4.Те кто любят - дураки и идиоты.. .
Инна Бригида
Скорее сильными... чтобы начать мыслить латерально порой нужно обладать силой недюжей, чтоб убить логику))
Илья Леднёв
Илья Леднёв Просить совета- не значит ему последовать слепо,просто принять за вариант))
спросить, не значит переложить.
спроси совета и сделай по-своему
со стороны.. вот поэтому и спрашивают.. ну и чтобы потом поступить по -своему =)
Евгений Лежнев
Типа есть два мнения одно - это мое, а другое неправильное. Глупость и Гордость ни с кем не советуется, а Мудрость всегда спрашивает мнение других. Задача мудрости добиться результата, задача Тупости отстоять свое мнение!
Самара Абдраимова дело не в том чтобы что то отстоять, а в самостоятельности...
когда спортсмены просят совета у тренера, муж у жены, студент у препода, ребенок у матери, нимфоманка у сексапотолога и т. д. по старшенству и профессионализму, это считается? если нет, то ответ -слабые люди.
Самара Абдраимова это консультация а не просьба совета:))...
это правильно, что ты обращаешься за советом, ведь одна голова хорошо, а несколько-лучше! тем более, если все переживать в себе, так и совсем загнаться можно