Прочие взаимоотношения

почему мужчины, у которых есть дочери, но без мамы, думают, что мама должна быть?

Зачем папа всегда со всякими тётками знакомиться? Все равно они маму не заменят. Неужели так нужно мамино (женское) воспитание? p.s. Мамы нет вообще, причём давно, она на том свете... Нам и так хорошо.
в тебе просто ревность говорит и юношеский максимализм.. .
дай Бог папе повезёт с новой супругой.. . чтобы она стала тебе по настоящему близким человеком...
Елена Митина
Ревнуешь?
Сильно?? ?
Пойми папку правильно - дело конечно не в новой мамке для тебя - про то и речи нет.
Это просто отговорка .
Дело все в том что он устал быть один.
Плохо одному, смысл жены ведь не только носки постирать да обед сготовить.
Ему тоскливо и грустно, ты конечно - большое подспорье, да только жену не заменишь.
Ни морально, ни физически.
Постарайся понять, как бы тебе это не казалось предательством.
Это не предательство, это на самом деле нормально.
Взгляни на проблему с его точки зрения, а не со своей.
ты думаешь только о себе, а ты о папе думай, ему одному хорошо или не очень. рано или поздно ты вырастишь и уйдешь от отца, ему нужен друг и жена.
Irina Syssueva
Папе пара нужна!
Islam Shanbiev
Твой отец во первых ищет себе жену или спутницу жизни (как хочешь так и называй)
А как вы с ней найдете общий язык это уже второй вопрос!

как ты пишешь "Нам и так хорошо" ...НЕТ ЭТО ТЕБЕ ТАК ХОРОШО

а ему тоже любви хочется... он мужик ему секс тоже необходим
Dominic Sakenov
маму никто и не будет заменять. . просто есть такие в жизни моменты. . когда должна быть рядом женщина. . ты же не будешь все время с папой...
Виктор Сергеев
Ему тоже хочетси Счастья !!
Не думают.. а считают, что рядом с НИМ должна быть ПОДРУГА - сверстница. .
Нет, не мама, тем более, как твоя, если ты свою родную помнишь.. .
И даже - не мачеха.. .
А просто друг женского пола твоему отцу.. .
Наверное, у тебя уже есть друзья-мальчики?
Примерно так и для отца. .
Пойми и поверь отцу!
Есть вещи, которым в силу физиологических причин и иного типа мышления, мужчина не может научить дочь, это может сделать только женщина. Потерпи, просто прими, как урок жизни. Считай ее кем-то вроде школьной учительницы.
Если он найдёт хорошую женщину с которой вы все подружитесь, ну разве будет от этого хуже? И не обязательно считать её мамой. Родственников же бывает много разных.
Да затем-же, зачем женщинам с детьми-"папа".Кстати, иногда приёмные папы становятся настоящими отцами. Да и дети вырастают, заводят свои семьи, а жизнь родителя -проходит в одиночестве.
Я уверена, что папа не собирается заставлять тебя относиться к его женщине как к маме. Родную маму заменить очень сложно. Просто ему нужна родственная душа. Это абсолютно нормально. И каждый человек имеет на это право. Если у твоего папы появится любимая женщина, это совершенно не значит, что он станет меньше любить тебя. Попытайся с пониманием относиться к папе. Он этого заслуживает. И даже если тебе не нравится его женщина, относись к ней хотя бы с уважением и вежливостью. А любить её тебя никто не заставляет. Если со временем у вас сложатся тёплые отношения - слава Богу. Но в любом случае, каждый человек заслуживает понимания.
Egorova Nataly
во первых. . люди в естественном состоянии живут парами, одиночество - это состояние не совсем нормальное, скорее временное. человек - это половинка, и ему - чтобы жить полноценной насыщенной жизнью - нужна другая половинка, иначе жизнь превращается в существование.

во вторых. . ребенку - независимо, мальчику или девочке - нужны и важны родители обоего пола. даже не родные. ребенок должен воспитываться на примере именно двух родителей, и именно разного пола. тогда, у него не будет комплексов и отклонений в поведении впоследствии. и общение с противоположным полом и будущая семейная жизнь - будут более гармоничными, если у ребенка были и мама и папа, пусть кто-то и не родной.
Asger Sadiqov
У папы ведь должна быть и своя жизнь!
Вы думаете, папа не имеет права на личную жизнь?? ? напрасные мысли
Папе ведь не только нужна мама для тебя, но и любящая его женщина рядом.
Папа еще и мужчина. А ваше воспитание здесь непричем, ревновать вообще глупо.
Заиец )
папе хочется полноценной семьи, любви. Дочка вырастет и упорхнет от папы. Не нужно быть эгоисткой. С мачехой могут быть очень даже замечательные отношения
он боится тебя, или твоих вопросов, есть ещё вариант хочет чтоб ты от его подруг немного женской интуиции понахваталась :)
Потому что человеку нужен друг, поддержка. Ты вырастешь, найдешь себе пару, и уедешь из дома, а папа останется один. Думаешь, ему хорошо будет?
"и так хорошо" в этой ситуации только тебе. у тебя впереди длинная жизнь, в которой придется научиться чем-то жертвовать. а особенно - своими эгоистичными желаниями, делать так, как удобно ТОЛЬКО тебе. что-то ты, несомненно, потеряешь, частично - внимание отца. но эта ситуация даст тебе больше, чем отнимет. опыт, взрослый взгляд на мир, в котором придется как-то дальше жить самой и давать жить другим. придет время - все поймешь сама.
смотри сериал Папины дочки
Недаром в песне поется: " Веселей вдвойне проплывать по небу, а не то, что жить на земле... "
Marina Marina
просто им хочетса помочи для дочери вот и все
Это тебе ТАК хорошо, а папа страдает и хочет быть счастливым человеком. Представь себе такую картину: ты влюбилась в парня и хочешь быть с ним, а папа тебе говорит - зачем он тебе? Нам и так хорошо.
Папа не по всем вопросам может дать ответ
Семья должна быть полноценной если это возможно. Воспитание так же должно быть полноценным. Мужчина никогда не заменит женщину, а женщина мужчину. А то что мачеха не заменит мать или отчим отца - это вопрос спорный, потому что случаи разные бывают.
М*
Марина *****
Подрастёшь-сама поймёшь, как ты была не права. Каждый человек достоин быть счастливым, особенно тот, который сам растит дочь!
Lapac 8)
Потому что человек не должен быть один. А в двоём гораздо приятней заботитьсяо такой симпотичной дочке
Потому что человек не должен быть один.
Нужно женское воспитание в том числе ))) А отцу нужна жена, чтобы быть счастливым! А девочке - подруга взрослая/женщина отца )))
S0
Sattour001 001
наверно, им сложно одним нести такую ответственность
женское воспитание.... как Вам сказать... .
а если, не дай Бог, у Вас проблемы "женские" начнутся, с папой поделитесь, или по подружкам побежите, чтобы все-все уже к вечеру были в курсе?
а папе ведь не только заменитель Вашей мамы (Царствие небесное) , но и женщина нужна, в принципе.... или Вам хочется, чтобы он бегал по неизвестно каким кроватям, вместо того, чтобы заниматься Вашим воспитанием... .
да и в доме хозяйка пригодится, вряд ли Вы всю жизнь собираетесь папе помогать с этим.... а на свидания когда бегать тогда?
в общем, плюсы теток тоже очевидны.... дай Бог, чтоб минусов было как можно меньше... .
Счастья и взаимопонимания Вашей семье!!!
Oser Berkiwev
Наталья Малышкова (Дивак) правильно говорит
То, что вы считаете хорошо - ошибочное мнение.
Вам хочется романтики и любви? И ему тоже хочется.. . Понятно?!
Да потому что сами они не смогут дать того что сможет дать мама