Каким бы прискорбным ни был этот факт,
но большинство семей именно так и живут.
Желающих возразить попробую опередить.
Если Человек - это звание, то человек - это еще
и биологическое существо, и, как у всякого существа,
у него присутствует инстинкт продолжения рода.
И в этом плане сохранение семьи как минимум
до того момента, как дети выйдут на свой
жизненный путь, - у большинства сидит на уровне подсознания.
А если вернуться к званию Человек, тогда у, опять же -
большинства, семей любовь постепенно переходит в стадию
привычки, пусть это и звучит не очень лирично.
Привычка, удовлетворенность стабильностью - как угодно,
но частью этого и здесь является жизнь ради детей.
Но если все-таки на смену любви и даже привычки приходит,
мягко говоря, неприязнь, тогда продолжение такой
жизни только ради детей является правильным в случае,
если неприязнь эта является обоюдной. В этом случае
заключив соглашение, гласное или негласное, отец и мать
будут продолжать воспитывать детей, и параллельно, без претензий,
готовить каждый себя к новой жизни, которая настанет, как только
дети станут самостоятельными.
Но если неприязнь/ненависть возникла только с одной стороны,
при сохранении любви/привычки с другой, тогда надо
действовать радикально, потому что именно в таком варианте
максимально возможен риск получения детьми моральных травм.
Это не мой личный опыт (у меня в этом плане полный порядок) ,
а рассуждения на основе многочисленных фактов из жизни
моего ближнего и дальнего окружения.
Прочие взаимоотношения
Многие живут без любви, ради детей,как думаете правильно ли это?
Пусть каждый живет так, как ему нравится. Если этот стиль жизни никому не приносит вреда.
Разные ситуации жизненные бывают. .
И еще, есть люди, которые не умеют любит. . Зато есть уважение и взаимопонимание..
Разные ситуации жизненные бывают. .
хуже всего что они пытаються искать любовь на стороне
Те, кто говорит, что живут ради детей, как правило, прикрывают этим элементарное нежелание что-либо менять в собственной жизни.
Ни разу не слышал ни от одного человека - мои родители не любили друг друга и потом развелись, но как я им благодарен (а) , что они всё-таки жили вместе ради меня!
Дети всё видят и понимают, начиная свою жизнь в атмосфере взаимного неприятия и двойных стандартов, они никакой радости от жизни в такой вот семье не получают. Более того, привыкнув, что родители жили вот так, без любви, они потом и собственную семью часто строят по образу и подобию.
Тех людей, кто женится, рожает и живёт потом "ради детей" можно только пожалеть, как и их несчастных детей.
Без любви жить можно, главное, чтобы было уважение и взаимопонимание.
Каждому свое. Если эти люди выбрали для себя такую жизнь-значит нужно уважать их выбор. Каждый имеет право на выбор.
иногда да, правильно
нет!!!!
Биороботы это будущее человечества
это уже любовь.
Всё зависит от ситуации, если девушка не любит, но у неё уже есть ребёнок от мужчины, и они живут вместе, но он её обижает, а она всё продолжает жить с ним, ради того, чтобы у малыша был отец, это не правильно.
Если она его не любит, а он любит и её и малыша, заботится о них, то это правильно и хорошо, можно жить не только ради любви к мужчине, а ради любви к тому, что ты выносила в себе и родила))) .
50/50
у каждого свой выбор)) ) из моего опыта я тоже так думала, а потом поняла невозможно жить только ради ребенка с чужим тебе человеком))) ) зачем жить и мучить друг друга надо идти дальше по жизни)) ) наверно другим так удобно или чувства остались к друг другу или боятся одиночества или страх перед будущим)))