Прочие взаимоотношения

А почему когда мужчина живет за счет женщины он альфонс, а когда женщина за счет мужчины это нормально?

У нас женщины что, ущербные получаются, сами зарабатывать не способны?
Зоя Чешун
а почему когда жена готовит, убирает это нормально, а если муж, то подкаблучник?
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Анна Фоменко Если он ещё и обеспечивает семью к своим домашним развлечениям - он просто идиот, а не подкаблучник.
Когда раньше большинство мужчин зарабатывали на жизнь физическим трудом - у женщин выжить без мужчины, особенно с детьми шансов было мало, от туда это и пошло. Пока женщина мужчину любит и заботится о нём - вопросов о том кто кого кормит и не возникает.
Сегодня большинство женщин вполне могут себя прокормить и даже своего ребёнка - но при этом продолжают предъявлять мужикам, мол, я слабая, я хрупкая, ты обязан меня обеспечивать, при чём так, как я захочу.
При этом готовить она может хреново, убирать редко и за детьми не особенно и следить - что мало таких чудо- женщин, зацикленных на себе?
Естественно, большинство мужчин не очень понимают, почему они должны помогать женщине, у которой с ними когда-то был секс и потом отношения закончились. Ребёнку - это понятно, а ей то за какие заслуги? Что оказалась не увечная и смогла родить?
Анна Фоменко
Если женщина обеспечивает мужчину, то он альфонс, если мужчина женщину, то она содержанка. Вы о таком не слышали? Главное, чтобы людям было хорошо вместе.
В общем, мелочно обсуждать кто кого должен обеспечивать или кто должен мыть посуду. В вашей семье будет так, как вам нравится, вот и все.
Anar Ibrahimov
Потому что мужчина альфонс не готовит, не стирает, не уберает и детей не няньчит.
Зоя Чешун Кто Вам такое сказал?
Согласитесь в настоящее время молодежь изменилась, все хотят по-больше урвать причем ничего не делая и за чужой счет.

Но, правда, нельзя же мерить всех по одной гребенке.

Если возник такой вопрос, то вам (или вашим знакомым) просто не повезло. Вас используют, а суждение на предмет "ущербности женщин" не справедливо, далеко не все "норки" и живут за счет сильного пола!

:-))))
равенство должно быть Ибо-кто приносит деньги. тот и заказывает обслугу
Илья Гайдук
Наталья Кононыхина Блезненная Тряпка...
Традиции. Вековые. И я ими доволен. Представьте, если бы содержать мужчину - было нормой. Мужик обязан был бы родить и кормить сиськой. Смог ли?
Иван Марук
Потому что мужчина обязан обеспечивать свою семью, если он мужик настоящий. И никаких обид тут не должно быть. Мужчина не должен испытывать при этом морального неудобства, потому что при этом он имеет всё в своих руках. Он - главный. Мужчина - глава семьи.
Зоя Чешун А ну тоесть, следуя Вашей логике, женщина ДОЛЖНА готовить, убирать, стирать и няньчить детей, ну или она не настоящая женщина правильно?
Алишер Мирзаахмедов Давай свою версию. Интересно посмотреть.