Прочие взаимоотношения

словом можно обидеть , словом можно "убить" ну почему словом нельзя ..."воскресить" ?

Пушистый, ты в этом вопросе не прав:)) )
И воскресить МОЖНО, поверь!:)
Юлия Иванова
Лучший ответ
Виктор Андреев да , наверное ...
возможно это еще ...впереди !

пушистой ночки !
Словом возможно абсолютно ВСЕ... и воскресить.... все зависит от нашей ВЕРЫ в то, что мы говорим и делаем!! ! Веры в наши силы!
НО в последнее вреия мне снится) что оборваны все провода и нельзя ни к кому дозваниться никогда) никогда) никогда. НЕ с того-то ли мы) не с того-то так бросаемся в гогот и шум и заемным умом анекдотов заменяем свой собственный ум? ЕСТЬ ЖЕ что-то в душе у любого) снится что-то любому во сне. ГДЕ оно) не словечко) а СЛОВО) да такое) чтоб вздрогнули ВСЕ? ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО . СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВАМ !!!
Роман Турмасов
Виктор Андреев спасибо , и вам чудесной ночки !
Можно, в Библии так написано....
Денис Немков
Виктор Андреев ....а в жизни ???
в отношениях ...

только нежной и пушистой !
Потому что того кто умер... вернуть к жизни нельзя.
Если приходится воскрешать, значит сначала словом "убили", а после этого уже теряется доверие к словам... им перестаешь верить, поэтому и воскресить сложно..
Лана Шемчук
потому что слово останится словом,
а одиночество - одиночеством.
вот потому им даже не согреть, имитация.
Был в истории прецедент!
Natal'ya Ol'gova
можно! еще как можно!
Мар'яна Бабунич
аминь
Слово уже было сказано! главное его теперь донести до "мертвого"!))))))))))
Можно.
Tanusha Batyashova
а может быть можно просто таких слов ещё никто не знает
В6
Василий 615Т.
Если мыслить образно, то можно считать, что словом можно и воскресить. Представьте убитого горем чела, у него рак 4стадии. И вдруг врачи дают ему надежду или говорят: произошла ошибка, мол вы здоровы. Ну разве не воскреснет он? Хоть и фигурально. Ведь мысленно он уже себя похоронил.
Виктор Андреев возможно это можно и так ...посмотреть на ситуацию .

спасибо !
пушистого настроения !
можно, просто гораздо проще "убить, обидеть" чем воскресить, это же ответственность) нагадить может и кошка.
Бог по слову своему может воскрешать и создать что угодно .

веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:3)

Ибо слово Божие живо
и действенно и острее всякого
меча обоюдоострого: оно
проникает до разделения души и
духа, составов и мозгов, и судит
помышления и намерения
сердечные.