Провокационный вопрос – это, по сути, побуждение человека к такому ответу, который может повлечь за собой для него весьма неприглядные последствия. Поэтому честно ответить на него можно только иносказательно.
Например, подходящей цитатой из Книги:
"… Чертог сиял, звенели хоры …. Праздновался столетний юбилей …. По правую руку от юбиляра сидели …. По левую руку – сидели все больше лица женского пола. В строгих вечерних туалетах. С перстнями на ясновельможных ручках. С декольте, открывавшими сердца и скрывавшими возраст ….
Ряд этих женских лиц тянулся далеко вдоль стола, и кто там шуршал юбками в самом его конце – было не разобрать. Или – не узнать. Или – не вспомнить. Или – и то, и другое вместе. Но юбиляр знал – он их всех когда-то любил. По очереди. Или одновременно. Страстно. Безудержно. Трепетно. Как мальчишка. Как сумасшедший. Как дурак. И память услужливо всех собрала их теперь на его юбилей. А они даже ничуть и не постарели …. Иных он сразу узнал ….
ЛАЙКА С ХВОСТИКОМ, например, и сейчас была удивительно хороша. Улыбчива – глаз не оторвать. Как всегда ….
МИЛКА-КОБЫЛКА и сейчас пленяла своим жадно-жарким взглядом, бездонностью ясных своих очей. Как тогда ….
РЮМКА-РЮМАШКА выглядела так, будто только-только проснулась, и все еще оставалась в твоих объятьях. Как прежде ….
КАНЦЕЛЯРСКАЯ СКРЕПКА всегда поражала своею осанкой. Будучи одновременно как бы и камышинкой, и медвежонком. Как обычно ….
СЛАДКАЯ ВАФЕЛЬКА будто вся изнутри светилась. Тем светом, который обычно всем виден – в конце туннеля. Как утверждают ….
Ну, и БУФЕТЧИЦА, у которой всего всегда было много, а кое-чего так и очень уж много. Богиня …. Как и все остальные ….
И ДИРЕКТИВА, наконец …. Это вообще уже выше всех планок …. Слов нет …. Как судьба …".
Там дальше по тексту Книги, конечно, поминались и прочие женские персонажи. Но именно этим семи из них по ходу повествования ранее были посвящены отдельные главы. Поэтому они и оказались на юбилейных торжествах. Наверное, автор (и юбиляр) любили их все-таки больше других. Или сильнее. Или дольше. Или искренней. Или безнадежней. Кто знает …. Или, напротив, это они – семеро – любили автора (юбиляра) больше, дольше, сильнее, искренней, безнадежней. Кто знает ….
"… Иных уж нет, а те далече …".
Прошу прощения. Выше – это опять моя внучка пошалила в Ответах. Возраст у нее такой – о любви говорить хочется. Вот и пишет она иногда всякие глупости. Причем обязательно - в моем аккаунте. Хорошо, что я вовремя заметил этот ее ответ и успел сделать данную сноску.
У меня же мнение одно: ЛЮБИТЬ МОЖНО И НУЖНО ТОЛЬКО ОДНУ ЖЕНЩИНУ. Только тогда это и есть – любовь. А все остальное – это так, баловство, пустое, зрящное ….
Прочие взаимоотношения
Провокационный вопрос: сколько раз вы любили?
По настоящему - ОДИН...
ещё не решила для себя, либо ни разу, либо много раз!
Раза четыре.
на провакационные вопросы не отвечаю....)))
Пять раз.
Ни разу не любил. И нисколько об этом не жалею.
По настоящему - ОДИН.. . только не в прошедшем времени. а в настоящем.
три. В 5 лет, в первый раз, только не понимала, что это со мной
я человек влюбчивый, каждый раз казалось, что раз и навсегда, и только теперь уже не кажется, а я чувствую, что значит любить и быть любимой, и как прекрасно это чувство)))
наверно два.... если не ошибаюсь в определении любви....
Только маму и папу.
думаешь пора, как и тебя для серьёзности и порядка - на доску почёта?
Влюблялась много раз)) ) но мне почему-то кажется что по-настоящему я еще не любила
Один!
три
по настоящему два и оба раза не удачно (( беда