Прочие взаимоотношения

А все-таки .. можно войти в одну реку дважды , и чтоб второй раз удачно ?

мож лучше и не выходить....
Оксана Бекаева
Лучший ответ
В два раза будет меньше ошибок.
Mihai Gavrilitaa
ага.. . еси только во второй раз.. . ты уже плавать научилась....
Юра Курылёв
Не стоит и пытаться! Ведь пословица придумана не зря)))))))
Ivan Grishin
тождественности в жизни не существует (доказательство -"второй раз - удачно", уже отличие)
Хоть трижды и боле, лижбы был желания обоих.
если голова будет на плечах))
В одну и ту же реку можно хоть до пенсии входить... Только вода в ней будет каждый раз-новая.
Нет… не войти, нам в реку дважды
Лишь вспоминаем о былом.
По речке жизненной сплавляясь
Вперед усилено гребем… .

Нет… не войти, нам в реку дважды,
Былых страстей забыт поток.
И груз ошибок и усталость
С собою в путь мы не возьмем.

Нет… не войти, нам в реку дважды,
Там позади чужой причал,
А в тихой гавани забытой
Сменили флаг наш на другой.

Бреду по замкнутому кругу.. .
Как эту боль мне превзойти?
Ты мне ответил - "Буду другом.
Но дважды в реку не войти".

Не нужно слёз. А эти строчки
Пишу я, чтоб тебя забыть.
Уже расставлены все точки.
И, значит, надо дальше жить.

А знаешь, так бывает часто,

Приходится всегда всем выбирать.

Но поговорка существует не напрасно –

Не стоит в одну реку вновь ступать.
можно, и желательно с разбега, чтобы сомнения не успели остановить
Второй раз? Можно, но только с камнем на шее.. . А то понравится в реку шастать! )))
удачно по любому не получится
главное чтобы речка-то не с канализации текла, а то и с первого раза второго не захочется...
Вошла. Не жалею.
Я в это не верю
Зем Вам в реку, осень, вода холодная, ступайте в бассейн, всё будет ОК.
Чтобы второй раз удачно выйти замуж? Надо стараться!
у меня не вышло.
Если знаете брод!
Nurlan Suleimenov
Я ВОШЕЛ в прямом и в переносном смысле. Значит МОГУТ и другие.
вряд ли.... но бывают случаи... пока еще раз по лбу не получишь... не успокоишься))))
Влад Юрич
Второй раз лучше не как первый, в прорубь, а летом, когда всё раскалено. И река ждет, когда в нее войдут)))
не возможно на этот вопрос дать однозначный ответ... чтобы это знать надо знать того человека.... смог бы он изменить и переосмыслить иль нет.
Все можно.. . А вот нужно ли???
ну 10% из 100, что будет по-другому не более
Таня Яценко
шанс небольшой, но есть
Надеюсь, мы с Вами – нормальные люди, а не какие-то философы.
А потому – входите в одну и ту же реку (кроме Стикса) сколько хотите.
И думаю, каждый раз Ваше вступление будет удачливее.
Юра Скачков
что, зря поговорку что ли придумали?)) ) не зря, значит так оно и есть...
Kamran Bhatti
О да ещё как.
Серёга ***
Не возможно, иначе не было бы смысла работать над собой в поиске себя и начать жить в блаженстве..)
Да можно постоянно туда заходить и каждый раз кричать--Последний раз ныряю! ----
Никак нет! В одну и ту же - невозможно, обязательно будут различия между первой и второй, а также и последующими. В реке вода течет, т. е. меняется. Жизнь также течет, меняется, поэтому точного повторения быть не может. В реку-то войдешь, допустим в Волгу, в Днепр и пр. , но вода в них будет другая. Брак - можно повторять, но каждый из них будет существенно отличаться от прежних. Любимого можно поменять на другого любимого, но он не будет тем, прежним. Может оказаться похожим. Словом, в одну и ту же нельзя!
Никита Калачёв
НИКОГДА!
Ни второй брак с прежним партнёром, ни возвращение на прошлую работу - никогда!!!
К.
Коровьев .
Невозможно, та река давно утекла. Как не сделаешь новую чашку из разбитой.
Попробуй, может, что и получится. Сомневаюсь.. . Нужно все отбросить, забыть и двигаться дальше.
Petru Obriste
Нет. Народная мудрость ведь не врет.
можно и часто входим... но вода то уже ДРУГАЯЯЯЯЯ
Денис Мацуев
попробовать всегда можно, но вот только нужно ли?
В одну реку можно войти дважды, но вода уже будет другой, не той, которой была когда ты входила в неё в первые.
Денис Попов
наверное можно, но у меня так не получалось.
Игорь Насыров
да, если считать, что утопиться - это удача
Можно-только осторожно.
Нет. Ранние обиды всегда будут всплывать рядом и мешать плыть вместе дальше.
Можно и трижды.
Kerwen Garryyew
практически исключено
Андрей Шутов
нет
не можно-а нужно чтобы не жалеть потом ещё раз..
никогда, ибо все течет, все меняется, как вода в реке.
Vladimer Lier
можно!!!! вот вохожу как раз.. . и тьфу-тьфу -тьфу пока не жалею
так что ступайте!!!!
Можно, но с аквалангом
уверенна, что еще ни у кого не получилось