кому что.. .
кому - выплакаться. .
кому - запить. .
кому - занять себя) )
но самое главное - простить и отпустить того, с кем расстался)))
Прочие взаимоотношения
Что надо сделать первым делом после расставания?
Пожелать счастья))))))))
....-какое еще расставание?... я не готов.... я против....
Заняться собой.. . А потом попытаться сделать то, что никогда не делала, но очень хотела попробовать...))
Простить себя и его, отпустить, и пожелать и ему и себе счастья..)
Ели расставание окончательное - отметить с подругами, улыбнуться, прослезиться.. . и познакомиться с другим!
Послушайте и меня, пожалуйста, ….
Я ведь пять раз была замужем, да пять раз же потом и разводилась.
С первым моим мужем – военным – мы расстались по глупости. Он ведь заядлый рыбак был, и каждый свой отпуск в тайге рыбалил. Ну, и меня с собою туда прихватывал. Комаров мною кормить. И однажды я из-за этого взбрыкнула. Он и уехал один. А когда вернулся, вопрос уже встал ребром.
Ох, и ревела я тогда в ЗАГСЕ. А он меня все успокаивал, да за плечи обнимал: мол, успокойся, все будет хорошо. Вот под мои всхлипывания мы домой и вернулись. Да в обнимку на нашей двуспальной кровати и очутились. А там и занялись тем самым, чем и обычно, когда я, бывало, слезу пускала.
Со вторым моим мужем – партийным работником – мы разводились иначе. В памяти отложилось, что тогда ему министерский пост был обещан. Но один из секретарей ЦК издавна был не в ладах с моим отцом, и уперся: не разведешься со мной – министром не станешь.
Помнится, мы обсудили тогда все это, погоревали, да в ЗАГС и подались. Я тогда даже слезинки не проронила. Ведь он перед тем мне колье с изумрудами подарил. Ну, не могла же я после развода не отблагодарить его. Мы и поехали домой. Да там на нашей двуспальной кровати я его до утра и благодарила. И даже не столько за это колье, сколько за все сразу.
Третий муж у меня был ученым. И математиком, и химиком, и еще много кем. Я иные специальности его не могла даже выговорить. И разводились мы чисто по недоразумению. Однажды он вывел какую-то формулу, а она, возьми, да вдруг и потеряйся. То ли я эту бумажку в мусорное ведро постелила, то ли скомкала и в сапожки намокшие свои затолкала, то ли еще куда дела.
Но, в общем, пропала та формула. Вот третий мой муж и решил съехать в свою старую профессорскую квартиру. Чтобы бумаги его не пропадали. А заодно и развестись.
И я тогда злилась ужасно. Надо же: Жульку на Формулу променял. Но, когда мы из ЗАГСА выходили, меня как молнией вдруг ударило. А, что, – говорю ему, – не сунула ли я ту бумажку с формулой под ножку нашей двуспальной кровати, чтобы она не шаталась? Мы и рванули домой пулей.
Формулу-то, конечно, не нашли, но и кровать нашу от души помочалили. Уж мой третий "бывший" расшатывал ее тогда, почем зря.
Четвертый мой муж был великим актером. Его профессия, по сути, и погубила наше супружество.
У них в театре тогда ставили пьесу Нила Саймона "Странная пара", где мой муж должен был играть роль Феликса Унгара. Которого супруга однажды выгнала из дома. И муж никак не мог вжиться в это образ. Ведь у него самого дома все было в ажуре.
Кончилось все это, как вы понимаете, нашим разводом. И все сразу наладилось. Муж вжился в образ, режиссер получил "заслуженного", спектакль номинировали на Государственную премию. И только я оказалась в итоге "разведенкой".
Кстати, после развода мой муж хотел было сразу рвануть в театр. На репетицию того самого проклятого спектакля. Но я была уже начеку – по опыту предыдущих разводов. И завернула его на пару минут домой. Где эта пара минут (на нашей двуспальной кровати) затянулась ровно на пару суток.
А пятый мой муж был строителем. И квасил, как принято говорить, по-черному. Мы с ним и браком-то сочетались, когда ни черта уже не соображали. От выпивки и от того, что за доброю выпивкой следует. Недаром я про наше бракосочетание почти совсем ничего и не помню.
Не помню, кстати, я и того, как мы разводились. Видимо, тоже однажды перебрали лишнего, по глупости поцапались, да в ЗАГС сгоряча и подались разводиться.
И, хотя сам момент развода в памяти у меня не отложился, но то, что за ним последовало, я помню прекрасно. Ярко. Неповторимо. На нашей двуспальной кровати.
И как она только выдержала все мои пять разводов?
Поэтому я вам так скажу. Первым делом после расставания надо хорошенько попрощаться со своим "бывшим". Желательно – на прежней общей кровати. Чтобы впоследствии никогда НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ В СУПРУЖЕСТВЕ ГОДЫ.
отдыхать друг от друга....))
Я думаю, первым делом надо себе время посвятить! Если есть возможность, съездить отдохнуть, можно с подругой. Лучше, если это будет экскурссионный тур. Удачи!
А ещё есть "золотые" слова: "Удерживать-признак силы. Отпустить-признак мудрости. "