Прочие взаимоотношения

Будь ты Всемогущим... Что бы ты первым делом сделал для людей?)

Я бы сделала так, что бы все люди стали умнее. Что бы они отказались от денежной системы. Что бы мир был примерно как в Проекте Венера. Т. е. чтобы главной задачей каждого человека был вклад в развитие человечества. Что бы у каждого был дом, пища и т. д. и они бы с детства выбирали те предметы для изучения, которые им интересны. Что бы не было политиков, системы оценок в школах, что бы дети жили отдельно от родителей под присмотром профессионалов, типа как школа-интернат. Что бы люди стремились изучать моря, спасать флору и фауну, сохранять полезные ископаемые, очищать воздух и космическое пространство. Что бы дома строили из экологических материалов. Что бы продукты всегда были натуральными и полезными. И т. д. и т. п.
D1
Defard 1978
Лучший ответ
Konstantin Feklistov Как в произведениях братьев Стругацких?
>Что бы ты первым делом сделал для людей?
А ничего. Всего в этом мире нужно добиваться самостоятельно. Данное свыше никогда не ценится. Читай "Трудно быть богом" - диалог Руматы и Араты.

>А для себя?
Тоже ничего и по той же причине.
Эту власть, живьём бы закопал! А мне лично, ничего не нужно!
исчез бы из их жизни.
Андрей Егоров
Для людей я сделал бы доброе дело - переселил бы всех бледнолицых на Марс. Тем более, что бледнолицые сами туда очень хотят.
Марина Печко
Не вмешивался бы в их судьбы... А то знаете как бывает - спасешь безнадежно больного ребенка, а он вырастает серийным убийцей, или родители забывают, из-за чего их ребенок - болен.
Марина Телюк
Пенсии большие
Чтобы люди не боялись жениться и ценили семью.
Ирина Миллер
Для себя? -ммм-Гарем чтоли...
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всемогущим? Тогда попытался бы научить людей ДУМАТЬ.
А для себя... Думаю, что на СЕБЯ времени уже не оставалось бы...
Konstantin Feklistov
Первым делом лишил бы некоторых жизни
а что им надо кроме свободы
Aya Abdullayeva
Избавил бы от забот о пропитании.
Всерьез? Я бы уничтожил всё оружие в мире - огнестрельное, ядерное, нейтронное, химическое. Чтоб ни одной винтовки, ни одной ракеты и бомбы ни у кого не осталось.)
Любовь Шапина
Марина Телюк Лишив тем самым - миллионы людей работы, оставив их семьи на произвол судьбы. Все не так просто. ;) Утопия до добра не доводит.
Даша Ничипуренко И получил бы еще одну (или не одну) Столетнюю войну? Нафиг-нафиг.
Ааа! Мандаринка! Дочь Мандарина! ААА!
Павел Мальков
Избавила от нехороших мыслей
Бл*ть ничего. Мойх мозгов не хватит чтобы понять этот мир. В мире лучше ничего не трогать а то бед можно наворотить. Помнишь фильм брюс всемогущий помнишь чем все закончилось. Мне бы сначала со своими проблемами научиться справлятся. Мир живет по своим правилам где то что то изменить даст необратимый коллапс в будущем