Прочие взаимоотношения

с чем связано подобное изменение в обществе?

Сегодня девушка, являет собой пример целеустремленности: карьера, семья, дом,- все это современная девушка стремиться достичь самостоятельно. А все в связи с тем, что"сильный пол" давно растерял здоровые амбиции и желание стремиться к поставленной цели, и требует чтобы теперь его покоряли и добивались. (цитата из статьи Э.Дировой) Обидно становиться прочтя данные строчки, особенно когда понимаешь, что она в чем-то права. Мне 23 года, не скажу, что всегда стремилась быть лучше всех, но всегда умела достичь поставленной цели. На третьем курсе с сокурсницей создала(конечно на тот момент без помощи родителей не обошлось, но возвратить родительские вложения получилось быстро), хоть и маленький, но вполне удачно развившийся бизнес. Сейчас думаю получить второе высшее, всегда хожу на какие-то курсы, просто потому, что это интересно. При этом ни с одним парнем не выдерживаю больше трех месяцев: сперва, начинается конючинье, что они хотят найти достойную работу, но не могут. Ладно, мне пристроить человека в какую-нибудь фирму на тепленькое и непыльное место не проблема. Идем дальше, спасибо мне, конечно, что устроила, но работать я уже не хочу, на стажировку за границу не поеду, там же не будет тебя, кто же бедному мальчику слюнявчик повяжет, когда слюни от вида очередной юбки потекут. Потом идет длинная тирада, что « ну все мужчины романтики и могут увлечься, но любить будут лишь тебя одну». Дальше идет претензия, что я работаю, получаю деньги и не оплачиваю его учебу, разбитую машину или ещё какой-нибудь бред. Так некоторые ещё и после расставания имеют ко мне что-то, типо, они в творческом поиске, а я, « такая, дрянь расчетливая» не дает им реализоваться. И если бы это был один случай, сейчас!! Так что делать будем, господа?
Ayman Ibrahim
Идти к матриархату! Давно пора! Нам нужен президент - женщина! А если серьёзно - а куда нам, дорогие, деваться то? Выбора у нас нет, если хотим сами жить достойно и в достатке растить детей! Россия -несчастная страна, вечно воюет, на поле брани в первую очередь погибают самые лучшие. Не осталось мужиков то! А оставшихся - успеть урвать хоть что-то, хоть какого-нибудь завалящего, чтоб одной не куковать. Хоть какой мужичишка-а жене покрышка. Так чего им напрягаться-добиваться-совершенствоваться? И так нарасхват. Посмотрите- сплошь и рядом девчонки из-за парня друг дружке космы дерут: мой! - нет, мой! И никаких изменений в ближайшее время в этом отношении не предвидится! Так что наше благополучие - в наших руках!
Татьяна Сахарова
Лучший ответ
Татьяна Исаева Да ладно вы сильно драматизируете ситуацию.
Рождаются 50 : 50
Ну а дальше естественный отбор.
ищи себе парней в своём круге, целеустремлённых, или понизь планку
(обычно так мужчины говорят)
Дарья Калинина
Ваши предложения по изменению данной ситуации? Ладно это вопрос. Попробую накидать свои мысли.

Да это тенденция и с этим не чего не поделать в (масштабах страны) .
Женский пол становится все сильнее и сильнее берет управление в свои руку (может даже это и хорошо) .
С работой действительно сейчас трудновато но это не главное. Главное что ответственность скажем за бизнес не каждый готов нести (особенно мы мужчины) нужно 24 часа думать о нем гораздо проще и я такого же мнения лучше работать и получать зарплату маленькую но каждый месяц. Раз в России есть такие женщины которые коня на скаку остановят и бизнес запрягут - то нам мужикам очень даже повезло.
Вообще по психологии мужчина (в россии) всегда хочет стоять выше, зарабатывать больше и. т. д особенно в семья поэтому для завязки длительных отношений лучше использовать человека более успешного чем вы. (точно ныть не будет хочу не хочу и. т. д. ) будет впрягаться и пахать.
Ayman Ibrahim мое предложение, хм, оно касается не только данного вопроса, но и чуть большей части жизни. Я бы уже давно ввела права(ну как на вождение машины) на заведение детей( где бы учитывались такие факторы как здоровье, ну хотя бы отсутствие вредных привычек, материальное состояние и культурно-социальный уровень обоих родителей, их психологическую подготовленость ну и т.д.) может тогда стимул стримиться к большему снова появиться, и перестанут на свет появляться зелные человечки со всякими страшными пороками. Нда, и наверное жаль, что я не в России, но мы же и с вами Сябруем)))